Не верь никому, писали почти дилетанты! Я через месяц после родов попала в больницу с маститом и провалялась там 2 недели! Хвала моей МАМЕ! Ей пришлось буквально выпаивать моего старшего сына следующим образом:
1 шаг -2 столовые ложки геркулеса промалываешь в кофемолке
2 шаг- то что получилось ПРОСЕИВАЕШЬ ЧЕРЕЗ СИТО (как муку)
3 шаг- ВАРИШЬ КАК КИСЕЛЬ! То есть: 2 чайных ложечки получившейся муки разводишь молоком (пополам с водой) и потом вливаешь в кастрюльку с кипящим молоком. Смотри только за густотой, если густовато закипело в кастрюлке добавь ещё жидкости. И ВСЁ! ЕСЛИ ещё возникнут вопросы пиши помогу
Воспитание детей
Как сварить геркулесовую жидкую кашу на молоке для ребёнка 3-х месяцев.
Не советую этого делать, у малышей ферментативная деятельность ЖКТ созревает к 6 месяцам. Для малютки 3 месячного каша будет огромной нагрузкой на нежный ЖКТ. И при введении каш при ИВ начинают с гречневой, рисовой или кукурузной.
рано ещё!
Я покупаю Клинский геркулес, он быстро разваривается, варю на воде, 3-4 мин. затем добавляю смесь сухую, кормлю с 4 мес.
До шести мес. желудок ребенка не готов к прикормам! А чем Вас смесь не устраивает?
молока стакан довести до кипения, туда геркулес чайную ложку.... до готовности варить... потом в блендер!
Сначала надо размолоть хлопья. Если есть кофемолка, то в ней. если нет - скалкой на досточке.
В кастрюльку столовую ложку перетёртого геркулеса. 2-3 ложки воды и на маленький огонь. Когда на вид начинает напоминать кисель (это довольно быстро происходит) , добавьте молока, дайте закипеть. Теперь подсолите чуточку и подсластите.
Но мне тоже кажется, что рановато в 3 месяца такую кашу.
думаю геркулес было бы лучше в кофемолке размельчить. . а потом и варить как манную кашу. . мой был на искусственном вскармливании, поэтому я начала подкармливать его рано. . так и делала, все крупы мельчила пчти до порошкообразного состояния а потом варила. но давно это было.. тогда еще и смесей всяческих не было.. сейчас то всё есть.. были б деньги)
Рановато!
Геркулес, овсяные хлопья нужно перемолоть в муку (можно кофемолкой) варитьнужно на молоке пополам с водой. НЕ ЗАБУДТЕ МОЛОКО РАЗБАВИТЬ ВОДОЙ
меня тоже кофемолка спасала
Я покупала каши детские и разводила их жидко. А чтобы сварить из крупы, так Вам ее сначала в кофемолке надо измельчить до состояния муки.
А вообще-то в 3 месяца еще рано каши есть.
Кашку рано еще. Но на будущее. Я покупала толокно или кашу детскую сухую. Геркулесовая она может содержать такие жесткие частички и даже в блендере вы их не размолите, а в каше готовой сухой все размолото. Сначало покупала без добавок. Еще была аллергия, покупала безмолочные. Ну а вообще спасло толокно.
А кто тебе дал такой совет????
Рано каши вам, У моего тоже аллергия, я брала козье молоко разводила с водой, только им и спаслась
Каши в таком возрасте давать нельзя, только после 4х, если исскуственник. И начинать надо не с геркулеса, а с гречки например. Тоесть кашу без глютена. Почитайте про глютен и последствия от него и поймете на что обрекаете ребенка. Прикорм ребенку лучше вводить с овощей. Во первых для пищеварительной системы ребенка лучше, во вторых после каши, ребенок может отказаться от овощей.
варим как для себя, но на раззбав. молоке, готовую процеживаем через сито-марлю ( удаление комков геркулесовых хлопьев) можно добавить протертое сладкое яблоко
Нюся, а может трех месячному пока только отвара от геркулеса будет достаточно. . На стакан воды 1 стол. ложку геркулеса, кипятить 5-7 мин, процедить, напоить.
а я варила геркулес так: молоко пополам с водой, в принцепе всегда на глаз геркулес, так чотбы жидковатый получился, варила и через марлю!!! а так конечно рановато!