Воспитание детей

Как построить отношения между бывшими свекром и свекровью и моим сыном их внуком! Ярославке 1 год!

Дела взрослых детей не касаются. Зачем их лишать бабушки и дедушки. Если они не алкаши и по-прежнему любят своих внуков, зачем им мстить за не сложившуюся жизнь. Им тоже трудно. И любовь к внукам не уменьшается из-за разборок взрослых. Я вот сказала своим---чтобы у вас не произошло, внучка у меня есть и будет всегда. Заранее предупредила, пусть не обольщаются:)) Я-бабушка и детские ручонки всегда будут обнимать меня.
Гульзира Сейткулова
Лучший ответ
Может быть вам как умной и мудрой женщине сбилизть их как-то или помирить !!!
Не отказывай им во встречах с внуком! Не лишай ребенка бабушки и дедушки!! ! Если они, конечно, к нему тянуться.. . Ваши отношения с мужем - это ваши отношения, а ребенок тут совершенно ни при чем...
***madina*** Akylbekovna
По семейному кодексу РФ
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Какую связь имеет развод с отношениями между бабушками-дедушками и внуками? Если они не отказываются от общения - общайтесь! Помогут с воспитанием и посидят, когда надо, и когда ребенок приболеет, можно у них оставить, чтобы работу не пропускать - сами и врача вызовут, и вылечат. Не нужно пренебрегать. Бывают такие союзы, где бывшие супруги между собой не контачат, а отношения с родителями бывшего мужа - прекрасные. Это муж с женой развелись и стали бывшими, а не внуки с бабушками и дедушками. Супруги - это не родственники, а вот внуки и бабушки и дедушки - это родная кровь. Не забывайте об этом.
Елена Петрова
я бы шла вперед не оборачиваясь назад. если сами не хотят -не стоит на них тратить времени..
Елена Петрова И Ваш ребенок не будет оборачиваться и тратить на Вас время, когда ему нужно будет переступить через Вас. Жизнь - бумеранг, и мстит она таким "необорачивающимся".
Поздравлять их с праздниками, позволять видеться по мере возможности, соблюдать приличия
Если сами захотят, то пусть встречаются с внуком. А вам просто нужно не забывать их, позванивать иногда. Это они должны сами проявлять инициативу.
Сын должен видетьтся как с бабушкой и дедушкой, так и с отцом, если только он не нанесет ему вред. Хотя, даже, если он плохой все равно пусть сын встречается и увидит это сам. Потому что когда запрещаете что-то, он начнет фантазировать и, возможно, представлять его лучше чем он есть. А еще хуже, что от этих фантазий он перейдет к действиям и тайно будет встречаться с отцом, а вам начнет врать. Это отдалит его от Вас.
...miss Kaprizz....
Если внук им по-настоящему дорог, они сами будут искать встречи. А навязывать отношения лучше не стоит - будешь потом им всю жизнь обязана. Посчитают все, что на внука потратили