Воспитание детей
многодетные семьи - подвиг или безумие????(не 3-4 ребенка, а гораздо больше).
Подруга сейчас ждёт четвертого . Ни квартиры, ни работы стабильной, Зачем ей это надо не понимаю. Другая подруга, у той пока трое но она еще хочет .Тоже квартиры нет на сьёме живут, муж работать не любитель, дети одеты как попало, сладости только по выдаче видят, она вечно злая на всех, всем письма жалости пишет .Щас им пособия отменили, так вот президенту написала недавно .Как будто для президента рожала, наивная .Не знаю для чего ей столько детей ...Ходит иногда по улице, смотрит на то как другие дети на велосипедах красивых разъезжают и сама себя утешает тем что это то не главное, зато мои вот какие, а их дети эгоистами вырастут .Или например мы бананы не ели в детстве и моим не надо .Мы ведь выросли, и они вырастут ..Ну что за жизнь такая? Это издевательство просто над детьми .
это сумашествие!
Это только личное их дело. Я не суюсь в этот вопрос.
Мне кажется, мой мозг больше пятерых детей бы не осознал.
Мне хочется с каждым из своих детей поговорить хотя бы полчаса в день. Иначе я смысла родительско-детских отношений не понимаю.
Но если Я чего-то не понимаю, не значит, что этого не может или не должно быть)))
Дурь полная! Не, ну если бабла немеренно, то можно и няню нанять и медсестру и домашнего воспитателя. Я видел в СССР такие семьи. Нищета страшная! Ни о каком нормальном образовании не может быть и речи. Сплошная борьба за выживание.
Наташа Козлова
И сейчас такие есть. В воронежской области есть семья, в которой 20! детей. Они сектанты какие-то. Или у родителей хобби такое.
Жена моя 9 по счету, а всего их 12. Тесть с тещей уважаемые люди (царство им небесное) в округе. В их семье всегда веселье юмор и шутки, добрая и веселая атмосфера. Сейчас у всех уже взрослые дети и у некоторых внуки. Но всегда очень здорово когда мы собираемся вместе, многие живут далеко.
Это чудо.. если родители не алкоголики наверное..
Идиотизм. Понарожают, а потом ума дать не могут, жалуются, что государство не помогает.
Со мной роддоме женщина в 40 лет родила 9 ребенка, но она жена батюшки местной церкви и у них огромный дом. Но как она со всеми справляется - я не знаю.
обычно многие из таких родителей учатся в коррекционных школах... я даже династии знаю... родители учились во вспомогательной школе... их дети учились... теперь внуки учатся
это здорово !!!
В наше время дурдом.
это вечное выживание
если люди рожают понимая всю ответственность, у них есть жилье, даньги, опыт и желание то это замечательно. А вот когда квартира однокомнатная или вообще своего жилья нет, то безумее и надежда на чужого дядю. Многодетными могут быть или богатые люди в городе или со средним достатков в селе и деревне, где есть подсобное хозяйство. Должна быть ответственность и понимание, что государство может и поможет чем-то, но обеспечивать и воспитывать самим надо.
Если родители отдают себе отчет в том какую ответственность они на себя берут, то это подвиг. А если рассчитывают на помощь государства, то это безумие.
это безумный подвиг
Многодетные семьи это будущее любой страны! Я знаю семьи в которых по 10 детей и они не нуждаются в гос. пособиях. Очень многое зависит от образа жизни.