Воспитание детей

вообще не понимаю как рожают по 3-4 ребенка, мне первый уже по горло, а ему только 3 месяца

Для этого созреть нужно до конца.. . не каждой дано.
Оксана Федосеенко
Лучший ответ
Сочувствую. Нужно было повременить с этим делом. Вы ещё не готовы.
Вам необходимо отдохнуть от ребёнка. Понимаю, что у всех семейный бюджет разный, не каждый может нанять няню. Но не повредит хотя бы на неделю съездить куда-нибудь отдохнуть самой или отдать ребёнка родственникам. Иначе вы себя загоните.
Дышите спокойно. Научитесь абстрагироваться. Вернитесь к привычной жизни постепенно. Вспомните свои хобби.
Отдай его мне, м? Тебе не нужен?
я тоже не понимаю)) ) причем чем дальше, тем больше проблем...
Возьмите себя в руки, стыдно же потом будет даже вспомнить, что писАли такое про своего ребенка.
Инна Штанько
3 месяца и уже по горло? нда
У детского плача всегда есть причины.
Ребёнок не треплет вам нервы, это просто у вас нет опыта, он плачет, потому что страдает, а вы не можете пока ему помочь.

Просто у вас первый ребёнок. И вы ещё не разобрались, что с ним не так.
Я тоже с первым "зашивалась"...))

А если будете так о нём думать "уже по горло" - будет ещё хуже.
Он вас полностью чувствует, и отражает ваше поведение.
истерика ребенка кого угодно выведет.. но набирайтесь терпения и занимайтесь им!
дети это наше счастье
это из- за истерик?
ну не просто так же дитё плачет, что то беспокоит,
сказать то вам он этого не может.
когда ваш ребёнок вам улыбается- тоже так думаете?
сочувствую вам... .
у меня 3 -я малышка и я счастлива))
Инна Z
у меня четверо. Если б мне хоть один "по горло" стал, следующего и не рожала бы, мои поперёк горла мне не были.
У меня двое, один как раз трехмесячный, никогда бы так не смогла сказать, что поперек горла, ведь они не просили меня их рожать... тяжело да, но не больше.... успокойтесь, всё будет хорошо. вы просто устали, пройдёт..
прекратит свои истерики и снова станет самым любимым
эти малыши все такие )))
не нервничайте
привлекайте к ребенку папу, бабушек, у вас бональная депресия, вам срочно нужна помошь, не стесняйтесь попросить помощи у близких вам людей, уделите себе больше времени, вместо уборки и стирки, счастливая мама счастливый ребенок, УДАЧИ! МЫ С ВАМИ !
Первого малыша вообще даже плача до двух месяцев не слышала! Спал, ел, пил, пеленался-все! Да и вообще только в 4мес с животиком недельку помучались и успокоились! А с младшим первые 3месяца вообще не спала, а дремала! 5мин спал, 3часа по комнате с ним на руках туда-обратно! Дисбактериоз дал о себе знать! Но я ни на секунду не усомнилась что мне это надо! Я изначально знала на что иду! Дети не плачут просто так! Ищите причины! Быть может- животик! А может ему жарко просто-примите воздушные ванны! Может сыпь! А может действительно зубки! Может не наедается! Или пить хочет! Может внимания просто не хватает! Дети очень чувствуют настроение мамы! Если вы успокоитесь и возьмете себя в руки и начнете искать причины (понимаю, вы устали от сюда и вытекающие, но иначе никак! только хуже будет!) , то все наладится увидите! нажмите слегка на мочки ушек одновременно! если малыш закричит звонко так значит с ушками что-то, может сквозонуло где! примите воздушные ванны, сделайте массаж! Положите животиком к себе на живот и слегка покачивайтесь поглаживая по спинке! и вы отдохнете и ребенок при маме и не страшно что носиком уткнется и газики отойдут! дайте водички! ванну теплую вместе с ребенком примите-вода успокаивает, а если опять же животик, то боль снимет хоть на время! у меня засыпал под шум воды даже без принятия ванны!
Лена Кример
Ребеночек сейчас находится в Вашей ауре и очень сильно чувствует ваш настрой. Вот представьте себе - ему и так плохо (такие маленькие просто так не орут никогда!!!!) , возможно и очень больно, а тут еще и мама с истериками и неприятием его, маленького. Представили - как ему плохо сейчас? Вы сейчас просто расстроены, устали, раздосадованы... ему же хуже, чем Вам - поверьте! Уйдите в другую комнату, спокойно посчитайте до 10, вернитесь к нему (надеюсь, успокоенной) , пожалейте его (не себя!!!! Вы сильная и справитесь) .
ps: с каждой такое бывает, успокойтесь...
У нас трое. Двое из них погодки. Весело у нас, шумно. 3 месяца самый спокойный возраст. Покормил, переодел, глазеет. Еще не ползает, не вытаскивает ничего. Что то Вы не так делаете.
У меня трое и ни разу даже мысли не возникло подобно вашей.
а потом вы будете считать себя матчехой за такие слова.
все будет хорошо, это поначалу очень трудно, тем более когда никто не помогает, зато потом вы будете счастливы и захотите себе еще малыша
у меня 3 дочки и 2 сына, когда была беременна на пятого ребенка врачи рекомендовали сделать аборт, так как за пять месяцев до этого попала в аварию и были переломы тазабедр, костей, но я вопреки запретам врачей, родила в 40 лет сделали КС и никогда не пожалела, любите и будьте терпеливой, вас ведь тоже мама родила, а если она сказала, что вы поперек горла стоите, как ВАМ?
может у вас депрессия?
Анюта Шалина
первый год тяжело, я только сейчас начиная отдыхать по немного. Нам год и месяц, уже ходим, играем сами. Он себе бегает по комнате, сам берет игрушки, играет а я в это время могу расслабится на диване.
Артемова Анна
а с первым всегда тяжело с непривычки. Потом чуть-чуть подрастет, и второго захочется.... А кто рожает третьего и четвертого - те вообще или героини, или на голову больные....
Anjela Todorenco
Ну и выраженица! Не позорилась бы!!!