Воспитание детей
у вас есть знакомые, у которых 2-3-4 детей были погодки? (т. е. рожали каждый год или через год) сложнее им было или
легче? и в чем?
У тети три сына ..сейчас им 31, 29 и 28...конечно было сложно.. но это больше от неустроенности быта, жили в доме без удобств
есть знакомая. Говорит--не было трудностей, дети желанные, хотела именно погодок. Визуально хорошо выглядит. Главное, говорит--правильно выстроить режимные моменты. А там уж не знаю, лукавит или как. Зависит от способностей и выносливости каждого индивида в отдельности, видимо
Трое-четверо погодок не встречались.
По-моему, это безумно тяжело. Даже с двумя погодками.
Есть. Тяжело сначала. Потом нормально. Дети дружные.
У знакомой пять детей погодок. Они верующие. Там один за другого помогают, мама грамотно все обязанности распределяет. Но встают в 5 утра и трудятся.
у меня погодки, бабушек нет, зато и я и папа- хотели именно так, так что нам в радость, каких-то именно погодковых сложностей не вижу.
Есть такие. Я младшая, а родная сестра старшая и разница у нас в возрасте 1 год и 4 месяца.
У двоих погодки, разница 1.5-2года. Тяжело, помощи нет, мужья на работе. Всё сами.
Мои старшие брат и сестра (двоюрные)
И мой бывший со своим братом
Я бы не сказала что легче старший всё равно давит на младшего
И мой бывший со своим братом
Есть.
Трудно родителям.
Вот вроде отпашешь разом - и всё, дети повзрослели. Но нет. Реально трудно, труднее, чем с близнецами.
Трудно родителям.
У меня погодки. Разница 1 год и 1 месяц. Бабушек нет рядом. Тяжело конечно, но успеваю все, кроме поспать!