Воспитание детей

Вас в детстве били? Считаете на пользу это пошло?

Ну били и чё как был дурак так и остался!!!
Наталия Иванова
Лучший ответ
Брату доставалось, а меня нет, не били. Да и не делала я ничего такого за что можно было врезать. И сама я не имею привычки поднимать руку на слабого. Наказание должно приводить к пониманию и осознанию проступка, а битье вызывает только протест и обиду.
Нет, меня не били никогда и ничем, со мной разговаривали....
Пинки Пай
Меня никогда не били, ну если только по попе. И я своего ребенка не бью. Это не метод воспитания. Так можно только добиться того, что ребенок будет бояться родителей, но никак не уважать. А когда вырастет - может отплатить той же монетой. С ребенком надо уметь договариваться. Это намного действеннее.
ну, не били, конечно, но затрещину могла получить. и до сих пор считаю, что это нанесло непоправимый вред моим с родителями отношениям
Настя Пугачёва
Нет не били, но наказывали, например домашний арест на неделю, очень ощутимо лет этак в тринадцать-четырнадцать. А я своего лет в двенадцать аккуратно положила на диван сняла портки и отходила по пятой точке резиновым ремешком от стиральной машинки, жалко было до слез! Но урок пошел на пользу, может метод и непедагогичный, но очень действенный! Сейчас сыну 19 помнит порку, смеемся, но урок тот запомнил на все жизнь и сейчас мне за это благодарен!
нет. никогда.
Елена Нечаева
да. нет
Елена Мочалова
Меня били. Сейчас правда уже не помнят, как припомню им это, сразу вопросы: Когда? ? За что? ? Ну и т. д.
На пользу это никак не пошло, только разрушили мою нервную систему. Было бы намного лучше если бы не били, ничего криминального в моём поведении не было
Да иногда получала, нас две девочки в семье я старшая. На пользу думаю пошло.
да. НЕТ!!!! отношения с матерью навсегда стали отвратительные.
*** Ol'k@ ***
били за малейшую провинность... кружку со стола не убрала... не подмела вовремя... Своих дочек не трогаю... Только пару раз шлепала да пара легких подзатыльников.. ну это только когда совсем совсем выводили из себя... Избаловала их.. вот и думаю может и надо было? А то сейчас ни поуду не помоет старшая ни постель не застелит... Им 13-14 лет..
Татьяна *****
не били
Один раз мама меня ударила за что то{уж не помню},.А так больше ни разу не били.
Нет.
София Авдеева
Да пошло на пользу но своих детей ни за что
Да, нет не пошло. Били из-за того что я тупо смотрел на отца не зная что сказать ( не мог дать правильного ответа по матеше ( (7 лет) . Потому что боялся ответить не правильно и поэтому еще больше его разозлил, хотя часто знал правильный ответ. Потом они меня вообще за дверь выставили (шутка в их смысле) еще и сумку дали, я тогда чуть не убежал (думаю для них это был шок) .

Никогда не буду бить своих детей.
Не били да и на пользу бы это не пошло.
Били. Уже 30 лет обижаюсь:)
да ремня получала очень хорошего, и кстати помогает...