Воспитание детей

как долго можно жить с родителями? я имею в виду, до какого возраста?

считаю, психологический возраст расставания с родителями - примерно 20-21. ты ведь моя ровесница, зачем такое спрашиваешь?) ) или интересно наперед?))))
Ижена Каримова
Лучший ответ
Моя мама жила со своей до 65... Можно жить сколько угодно и быть самостоятельным, а можно жить отдельно и зависеть от родителей. Зависит от человека...
а что тебя уже выгоняют.
Вера Иванова
моя родная тетя уже 69 лет живет с мамой)))
Yuliya Sherbinina
Это зависит от Вашего желания.. . Хоть всю жизнь.
Valentina Kojokar
Некоторые и не думают уходить!
Gulmaral Abzal
если есть возможность жить отдельно и себя обеспечивать, то хоть в 16 лет
Е)
Елена ))))
Ну после двадцати я бы не советовал
странный вопрос.. . хорошо, когда есть возможность уйти, есть квартира. Или вы предлагаете квартиры менять, или обязать собствеников, если они выселяют, а ты прописан, обеспечить тебя жильём. Уходить не обязательно, но лет с 18, надо уже жить самостоятельно, хоть и в одной квартире.
Нина Бакулина
после 21 года точняк не надо жить с родителями
Я до сих пор живу с мамой, своей дочкой и мужем, будет возможность куда уйти - уйдём.. . все мои знакомые живут с родителями (все старше 20 лет)... .
Если есть куда уходить, то хоть в 18 лет, по желанию)))
После 20 мне кажется
Хотя что касается меня, думаю, не смогу уйти. Не потому что боюсь самостоятельной жизни, а потому что боюсь потерять волшебные минуты рядом с родителями, а потом жалеть об этом. За них боюсь
Для девушек, я думаю, пока не выйдут замуж, либо пока не сделают карьеру и не станут полностью самостоятельными.
Для юношей - сразу, как только захотят уйти, если не захотят - на последних курсах института твердо намекнуть, а по окончании просто вытолкать за дверь.
Хоть всю жизнь, лишь бы родители были хорошие и не лезли постоянно со своими советами (иногда родители перегибают палку в своем стремлении помочь).
Mehr? Artykova
до пенсии!!
Пока не сможешь жить отдельно от родителей, а возраст тут наверное, ни причем. Я думаю, что нужно обоюдно уважать и себя, и родителей...
Хочешь быть самостоятельной? Еще надоест. Живи, пока есть такая возможность.
Конечно все зависит от взамотношений, т. е. от взаимопонимания. Я прожила с мамой до моих 48-и лет (папы не стало раньше) . И уход мамы был огромной потерей для меня и моего мужа. Мы все любили друг друга. Поэтому наша совместная жизнь была счастьем. Слава Богу за это!