Воспитание детей
У меня у ребенка ларингит. Чем лечить,кроме таблеток???
если нет температуры, хорошо поделат ингаляции теплым паром (подышать) . Для игалящий подходят: щелочные минеральные воды; отвары трав типа ромашка, шалфей, кедровые почки, отварная картошка в мундирах; водный раствор соли и соды; несколько капель настойки эвкалипта в воду.. . Также можно пользоваться ингаляторами типа Ингалипта и т. п. (продаются в аптеке)
Нужны ингаляции. Толко ни в коем с лучае ненад горячей водой, картошкой и т. п. Можно усугубить состояние. Нужен ингалятор ультразвуковой (небулайзер) и физраствор. Если сильные спазмы в раствор добавляют капли БЕродуал.
Ларинги? Медом.
Ингалипт, он много дешевле тантума и др средст, он в эфективности не уступает
Вам надо увлажнять горло. любыми способами. и воздух в квартире. помогает при ларингите содовые ингаляции.
если нет температуры то компресы, ингаляции желательно над вареной картошкой, только не обожгите и есть неплохие аэрозоли обезбаливающие и антибактериальные в одном ( йокс ) неплохой, а еще можно горлышко травами пополоскать. Я у детей ларингит дней за пять вылечиваю, если не лениться, делать хотябы по одному компресу, инголяции в день. Аэрозоли применяю обязательно.
Самый быстрый способ - ингаляции, советую приобрести ультразвуковой ингалятор или небулайзер. Помогает не только с ларингитом, но и с другими болезнями горла. А лекарства или мин. вода-это взависимости от заболевания.
В первую очередь: компресс на горло димексид с фурацилином (1к 5:10 мл. димексида-50 мл. фурацилина), на левую ладошку примотать горчичник сухой-это противотёчное мероприятие, даже если есть температура, но тогда надо дать жаропонижающее. Нужно создать влажный горячий воздух, я делаю так на кухне: закрываю двери, включаю обогреватель и включаю на плиту картофельные очистки, и пускай кипят. Дышать над ультразвуковым ингалятором противоотёчной смесью (вы мне напишите в личку, я вам состав дам), обязательно щелочное питьё:горячее молоко+чуть-чуть соды+масло сливочное. И микстуру от кашля с алтейным корнем. Выздоравливайте.