Воспитание детей
Как выличить насморк у ребенка 7 месяцев, длившемся уже более 2 недель?
Лечили и проторголом и назол беби и деринатом. Естественно сначала салином промываю. Поделитесь опытом , пожалуйста.
я лечила и лечу обоих, сначала промываф аквамарис спрей, но вам года нету можно капли аквамарис купить и так же капать чтобы промыть носик, через 5 мин. отсосать болончиком всю слизь и спрей изовра по одному пшику з раза в день. у вас долго насморк, поэтому изофра нужна, что бы на ушках не отразилось. вообще как только насморк начался промывать аквамарисом, если не сильный то поможет капли називин в воэрастной дозировке. если не проходит назначают сложные капельки, например адрианол. в вашем случае нужна изофра 7 дней и все пройдет. только не в порложении лежа брызгайте.
Аллергический ринит не лечиться Проторголом, Деринатом... Лечение обязан аллерголог назначить-это же грудной малыш! Причину аллергии устранить +лечение.
Если это не аллергия, то вероятней всего, насморк связан с прорезыванием зубов. Обратитесь к ЛОРу, многое зависит от вида слизи еще.
А может вы закапываете капельки неправильно? Надо головку слегка повернуть (в какую сторону повернули туда и закапывайте, потом в другую)
В любую погоду ходите с ребенком на улицу, занимайтесь с ним массажем, гимнастикой, делайте воздушные ванны после хорошего массажа. Вообще-то в таком возрасте не должен он болеть. Может быть качество еды не соответствует вашему малышу? Понаблюдайте, нет ли аллергии на что-то?
Я тоже думаю-зубы-у нас так-закладывало-----когда наплачется. Чистила с маслом Витаон (синяя коробочка) помагает-очень хорошее. Перед походом на улицу тоже мажу-против инфекций.
А вы сделайте так, чтобы он не плакал. Само пройдёт.
моему почти 5 месяцев, тоже сначала промывала, ингаляции с физраствором - результат нулевой. 3 раза закапала капли виброцил и все прошло. Мне очень нравятся эти капли, старшему (4 года) всегда помогают, с младшим ждала, не хотела лекарства давать, но пришлось. Если будете покупать, то обратите внимание, что для деток до 1 года можно только КАПЛИ, а то есть и спрей, и капли, и еще какие-то формы.
Кстати, если (не дай БОГ) это аллергический насморк, то виброцил и его лечит.
Ирина Тремзина
у нас как раз и есть аллергический насморк
Уже как-то отвечала на такой вопрос.
Сдайте анализы --мазок из носа на стафилококк и сделайте пробу на чувствительность к антибиотикам. Сидит микроб этот вот и не проходит ваш насморк. Чревато синуситом и гайморитом.
Из собственного опыта--АКВАМАРИС (капли или спрей), ДИОКСИДИН (в ампулах-назначал аллерголог) и масло ТУИ.
А сопель много? Мы лечились так: я сама разводила 1/3 ч. л. соды, 1/3 ч. л. соли и 2 капельки йода на полстакана теплой воды (я это называю самопальный аквамарис) , заливали в нос капли 4, отсасывали вот этой штучкой, которой сопли отсасывают (не помню название, респиратор или как то так) , снова заливали и снова отсасывали, а потом капали отривин. Буквально за 3-4 дня насморк проходит.
Но может у вас он аллергический? Раз так долго не проходит.
Толкын Жаксыбаева
Раз все таки аллергический, то давайте ребенку антигистаминные Зиртек, например, он аллергию снимет и сопли пройдут, но для того, чтобы ребенок мог дышать, хотя бы промывайте.
Попробуйте капли Проторгол (из рецептурного отдела), но только в промытый морским спреем носик. Выздоравливайте!
Желательно с этим делом обратиться к лору, а не к педиатру. Мучилась со старшим ребенком, педиатры так залечили, что до операции дело дошло. А младшую сразу веду к лору, так он хоть по делу скажет -как и чем лечить. Обычно промываем Аквамарисом и закапываем виброцилом, но это опять же зависит от насморка, какой он. Может у ребенка аллергия на что нибудь.... пыль, сырость или еще что....
Ирина Тремзина
у нас аллергия на коровье молоко и пшеницу