Уважаемая Галина! Детям до 3 лет вообще нельзя ничего прыскать в горло, поскольку это может вызвать остановку дыхания!!!! "Красное" горло - это очень субьективный признак. И по поводу кашля - что значит "немного"? один раз в день кашлянет? Какой кашель-сухой или влажный? Температура есть? При прорезывании зубов действительно из-за ослабления иммунитета может присоединяться ОРВИ, но, как правило, они протекают с температурой, тогда есть необходимость в лечении. А "красное горло" лечить не нужно, в этом ваш педиатр прав.
Правда, анаферон- не самый лучший препарат для малыша.. . И для профилактики, если честно, не очень подходит, как и вся гомеопатия.
Если кормите грудью - капайте в нос свое молоко - самая лучшая профилактика. А от "красного" горла - теплое питье. И больше ничего. Ну вопрос с кашлем обсуждаемый в том случае, если ответите на мои вопросы.
Воспитание детей
Как вы считаете? Ребенку 7 месяцев. Месяц назад переболел бронхитом. Уже неделю горло красное и немного кашляет. Пидеатр
Как вы его - ПИДЕатр...
видать прививочку до этого сделали?... вот так мы калечим детей...
брызгать таким маленьким вообще нельзя, на гексорал может быть аллергия, свечи виферон (по возрасту) и пить побольше, травки можно слабенькие сейчас полно для детей
хреново, вы уж как нибудь следите, а то и до астмы недалеко.
Детское горло долго красное остается.
В семь месяцев начинаются зубы и все воспаляется. Будете гексоралом и анафероном травить ребенка, получите устойчивость к лекарству. Нам педиатр рекомендовала РОМАШКУ. Успокаивает и противовоспалительная.
обратитесь к другому ПИДЕАТРУ (классное слово кстати)))))
а зачем анаферон? Если я правильно поняла, температуры нет. Рекомендую приобрести небулайзер, тогда и лекарства давать ребенку не придется.