Воспитание детей
Как быть если жена ушла к другому у нас есть ребенок и я хочу чтоб он жил со мной?
Прям с Вами? Или Вы на свою маму надеетесь? И начальство ваше согласно, что Вы часто будете брать больничные и не сможете работать в авральном режиме?
через суд.... но едва ли....
уважаемый Евгений!
Семейный Кодекс РФ определяет:
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;... .
Когда ребенку исполнится 10 лет, то согласно
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 154), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
если сейчас суд определит местом проживания ребенка с матерью, то по достижении им 10 летнего возраста. вы вправе, если таково будет желание ребенка, обратиться в суд пересмотреть этот вопрос уже с учетом его мнения.
Принимайте активное участие в жизни своего дитя, общайтесь с ним, но никогда не настраивайте его против своей матери и ее нового супруга, не говорите о них гадостей иначе это принисет только вред ребенку и Вам авторитета не прибавит. Думайте прежде всего о нем, уж коли так получилось. Удачи Вам и всего доброго!! !
Семейный Кодекс РФ определяет:
договариваться
сегодня хотите, завтра перехотите, послезавтра с вас и алименты не вытащишь. Ребенок не игрушка, , если вы этого еще не поняли.
если ваша жена нормальная мать, любой суд в нашей стране решит, что ваш ребёнок должен проживать с матерью, а к кому она там ушла или уехала -её личное дело. Другое дело, если жена ведёт асоциальный образ жизни, не заботится о ребёнке, бросает его на долгое время, тогда есть смысл подать в суд и может быть суд будет на вашей стороне. В любом случае, ЛЮДИ! Не делайте своих детей разменной монетой в своих супружеских обидах, пусть ребёнок живёт там, где ему лучше всего -это главное!
Обратитесь в суд.. он решит место проживания ребёнка... а с 10 лет сам ребёнок выбирает с кем жить..
Значит не так сильно хотели, если ушла жена. Надо еще быть и интересным человеком, заботливым мужем и хорошим отцом. А вообще-то сейчас разрушен статус семьи, потому и такие несчастья. Любовь-то не искать надо, а растить. Читали бы библию, помогло бы.
Если только сама откажется. Или сможешь доказать, что она алкашка и наркоманка невменяемая. А так самый наш самый гуманный суд в мире по любому отдаст ребенка ей
А ребенок ХОЧЕТ жить с Вами???? Поймите, ребенок - не игрушка, им нельзя манипулировать!! ! (а рано или поздно это произойдет - не все люди идеальны) Ваша задача не в то что "я хочу чтоб он жил со мной", а в том, чтобы создав необходимые условия, обеспечить ребенку счастливое детство! И данное определение никак не зависит от того где и с кем живет ребенок! (кроме случаев где мать наркоманка, алкоголичка - ну это крайности)
У вас вполне адекватная жена, она не бросила свое дитя и так должно быть! Постарайтесь видеться с ним чаще!
Вряд ли у Вас это получится. Но Вы молодец!
Суд Вам поможет. Пишите исковое заявление об определении места жительства ребенка.
ага и его будет воспитывать чужая тётя с которой вы потом будете жить? уж лучше родная мама а вы чаще навещайте .. забирайте из садика -школы...
Да, Вам не позавидуешь! Нужно как-то мирно договариваться с женой, Спросить у ребенка с кем он хочет проводить больше времени, но общение должно быть с обоими родителями!
Если ребенок очень привязан к матери, подумайте лучше о нем, а не о том, чего хотите вы
можно попробовать через суд, но суды как правило если матери не алкашки оставляют детей матерям. я Вам очень сочувствую. попробуйде с бывшей женой договориться, чтобы ребенок хотя бы на каникулах проживал с Вами.
Этож просто) ) Если хош шоб был с тобой - оставь его у сяи сё)) А жену пошли - у неё итак другой будет
veshatsa