Воспитание детей

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения, жена нигде не работает и не учиться. Подскажите пожалуйста

Madina Abdenova
По-моему, лучше Вам работать и быть опорой для своей жены и ребеночка, по любому, мужчина может заработать в разы больше женщины. А насчет выплат, так вашей жене все равно полагаются пособия, только минимальные, конечно. Надо поинтересоваться в центре занятости, от них нужна справка о том, что ваша жена не работает, дальше там спросите куда идти дальше.
Но я Вас уверяю, что не стоит бросать работу и сидеть дома с ребенком, а кормить кто его будет? Смесью планируете? Вот и зря. У меня самой молоко не пришло, вынуждена кормить смесями. Так вот, во-первых, у ребенка развилась аллергия, хотя покупали самую лучшую смесь, самую гипоаллергенную, которая, во-вторых, стоит 1000 руб. за маленькую баночку, которой хватает на три дня. Даже если покупать средненькую обычную смесь, она обойдется вам в 300-400 руб. , а теперь посчитайте сколько вы потратите на эту смесь за один год. А про дешевые смеси и говорить ничего не буду, там вообще один сахар и отрава всякая. В третьих, видели бы Вы какой осадок остается на бутылочке после смеси, как она пахнет и т. д.
И потом, редкая женщина потерпит рядом с собой домоседа мужчину с кухонным фартуком, кастрюлями и детьми под мышкой. Она будет развиваться, ходить на работу, нравиться мужчинам, а Вы пеленки стирать и ждать её с тапочками. А деньги на карманные расходы вы как просить будите? Сможете? Гордость позволит? Не дурите, включайте мужика и вперед.
Так что, если вы здравомыслящий человек, то, советую Вам продолжать работать, а жена пусть воспитывает ребенка и кормит его грудью. В грудном молоке все полезные вещества, микроэлементы, витамины, никакой химии. Ученые, врачи доказали, что при употреблении материнского молока ребенок приобретает иммунитет, его организм уже сможет успешно бороться со всякими вирусами, бактериями и реже будет болеть.
А жена, находясь в декретном отпуске, через годик после рождения ребенка, пусть идет на какие-нибудь курсы и повышает свои шансы найти хорошо оплачиваемую работу после декрета.
Удачи Вам, здоровья вашему малышу.
Ольга Лазутина
Лучший ответ
отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может взять любой родитель (только один) . при этом отпуск считается со дня рождения ребенка, а выплаты пойдут только после того, как закроют больничный лист по беременности и родам. ежемесячная сумма выплат будет составлять 40% от средней зарплаты за последний год. если жена не работает и не учится, может. Вам лучше работать? Хотя решать Вам (я -не юрист, просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. это на своем опыте)
P.S.после рождения ребенка будут еще единовременные выплаты по месту работы по справке из роддома
Вы можете взять только отпуск за свой счёт и к сожалению всё.Вот по-больше бы таких папаш как вы.