Воспитание детей

вот думаю когда закончится отпуск по уходу за ребенком кем пойти работать? работала бухгалтером

Я тоже бухгалтер. В Москве реально не получается при стандартном рабочем дне до 18-00, успевать до 19-00 забирать. Но мне повезло, моя старая работа переехала ближе к дому. А найти новую с маленьким ребенком практически невозможно за нормальные деньги, малыш для работодателя это непреодолимое ограничение.
Теперь буду делать так: везу ребенка в сад на машине и бросаю ее у метро, на работу на метро, 3 остановки, вроде не далеко, но пробки стирают представление о расстоянии. Для меня это сложнейший психологический перелом, я на общественном транспорте лет 10 не ездила. Обратно или на учебу, или впритык в сад успевать буду. Ничего переживу. Еще вечером учиться, второе высшее. Тут выкрутилась так, нашла вечернюю няню из числа соседских мамочек с детками, которые моему ровесники. Познакомилась, подружилась, человек реально понравился, еще и подругу получила. Договорились с ней, что будет забирать из сада. Оплата 200 р/час. Получается по 2-3 часа 2-3 раза в неделю. Мой почти всегда самый последний из группы остается. Ничего страшного, хоть и жаль его немного, но надо ж как-то крутиться, чтобы и ребенку дать больше и лучшее из доступного. Такова жизнь.
Во многих садах есть режим продленки, детки остаются до 21-00, ужинают там, доплата не большая, около 700 р. Вот жду, когда у нас введут.
И не знаю, кем бы я могла работать. Могу экономистом, но это не изменит график. Что-то стороннее, то это будет не высококвалифицированная работа, а значит зарплата маленькая, график сокращенный, то вообще мизерная. А я люблю за деньги работать, а не за идею. Да и терять непрерывный стаж в востребованной профессии не резонно. К тому же если замены достойной нет, то и смысла нет.
Светлана Москалева
Лучший ответ
Набери несколько ИП - веди на дому....
аааааааа. . мне нужен бухглатре будет)) ) приходи ко мне
Анастасия Плотникова ну так мне ещё 2 года почти сидеть))
я тоже до Б работала бухгалтером. Сейчас в садик ребёнка отдала-пыталась устроиться. Достаточно проблематично ((((( Во-первых, садик не в шаговой доступности. Т. е. нужно везти к 7,30(машины нет пока) на автобусе, потом возвращаться.... Садик работает до 19 часов, но всех деток разбирают в 17 часов (люди живут рядом и работают до 17 все в основном).... Т. е. моя остаётся в группе одна до 18 часов где-то.... ((((((
Многие организации в трудоустройстве отказывают сразу, заслышав, что есть 2-ух летний ребёнок (видимо, предполагают частые больничные сразу...).... И ещё....только вот вроде устроилась, 3 дня отработала.... и как закон подлости-звонят из садика и говорят "у ребёнка сильный насморк и тем-ра 37,3-заберите! ". Отпросилась -уехала. Работу потеряла - на след. день отказали в должности (я их понимаю, в принципе...) Муж работает 5/2. бабушки тоже 5/2 (на пенсию не проживёшь) . Вот что делать?? ? Так и сижу дома опять (
Анастасия Плотникова это хорошо когда мужья есть,у меня тоже есть,а вот у кого нет,как им?
Если есть хорошая профессия думаю нет смысла её менять, осваивать новую у вас больше нервов и времени будет занимать и денег меньше будете получать. Все работают до 6 и все успевают, главное войти в ритм
Всегда можно найти в жизни дело по душе!
Ольга Кардаш
Хорошая денежная профессия. А насчет все успевать.. . другие же как-то успевают. Если дети уж настолько приоритетнее, выход один - сидеть дома, правда подходит не для всех, жить на что-то надо. Всегда надо чем-то жертвовать.
чтоб все успевать надо работу на неполный день и соответственно денег будет меньше, хотя если есть муж, то это не главное.. ты ж не думаешь профессию менять или идти учится? Везде нужен блат на хорошую работу не по специальности..