Воспитание детей

Стоит ли бить детей -если не хотят учится и прогуливают уроки?

Нееееет!
постарайтесь узнать причину.... может у него в школе проблемы, может вне школы втянули во что-то.... проследите. Или просто поговорите с ним откровенно.. главное не орать на него, не угрожать, а наоборот говорить как со взрослым человеком! диалог можно начать с того, какие ему предметы нравятся.. . дальше все сами узнаете
Выяснить где именно бывает ребёнок вместо школы: с кем и что делает.
Собрав информацию сделать выводы и отреагировать адекватно!
Расскажите ребёнку то что нужно учится, чтобы достичь чего-то в жизни, построить карьеру, а если не учиться и не стараться, то можно никуда не поступить, работать уборщицей. Мне бабушка и мама все время говорит, что по жизни не нужно плыть, как гамно по течению, нужно добиватся, учится, что для этого нужно в школу ходить. Но и не ругать, если ребёнок захечет отдохнуть, там можно взять справку или сказать, что плохо. Вот мне мама разрешает не ходить в школу, , когда я захочу, но она мне говорит, что если я останусь, то самой перед учителями краснеть
Olga Liakat
Лучший ответ
Не стоит. Будет продолжать прогуливать, только еще вас ненавидеть начнет.
Derr Elizaveta
Вы многого достигли из-под палки?
Ни в коем случае! Вам правельные советы дали выше, прочтите их и задумайтесь в первую очередь над своим отношением к ребенку. Я надеюсь вы сделаете для себя правельные выводы...
Бани Цукино
а в этом возрасте бить уже бесполезно и даже вредно
Natasha Sivenkova
Это зависит от причины и от ребёнка. Надо знать своего ребёнка и знать, что на него может подействовать - разговор по душам или ремень.
Lilia Wispan
Бить ни кого ни за что не стоит, а чисто для примера шлёпнуть иногда помогает
Тут битьём не поможешь... тут упущено что то очень важное в воспитании... может ребёнку трудно--и нужен репетитор? Может у него нет мотивации на учёбу?
РАЗБЕРИТЕСЬ, а не сразу за ремень... на ЭТО много ума и мудрости не надо!
....ю.
Стремление к учёбе битьём вряд ли улучшишь. . если ребёнку интересно то он будет учиться это от родителей зависит и от учителей.. . если ребёнка научить видеть хорошее а не гнобить тогда он вырастет уверенным в себе человеком и будет стремиться к чему-то хорошему..
нет.
это не выход, они только обозлятся на вас вот и всё.
Вы с ума сошли? Думали долго?
Сядьте с ребенком и нормально поговорите почему он прогуливает школу, почему не хочет учится. Может быть он не с проста прогуливает школу. Может быть проблемы с учителем или с одноклассниками, или может быть у ребенка проблемы какие-та. Вы это выясняли? Если вы сядьте и поговорите с ребенком спокойно, без криков, тогда ребенок пойдет на контакт. И потом уже делать выводы. Родители должны быть наоборот друзьями, а не врагами для детей. Ведь ребенок потом может вообще в вас разочароваться и потерять доверие. Налупить всегда успеет. Может быть ребенку трудно учится и ему нужна помощь?
Иногда полезно :)
нестоит, потом сами за ум возьмутся. (мы ведь такими же были)
Кумычка ***
если ребенка наказывать-отобьёте последнюю охоту)) ) его надо психологу показать ( не путать с психотерапевтом!)... значит что-то происходит с ним, угрозами наказания вы помочь ему не сможете, впрочем и обещаниями сделать и ли разрешить то-то за что-то (за хорошую учебу) тоже)))... может надо перевести в другую школу, т. к. если у вас нет тесной связи и вы НЕ знаете и НЕ догадываетесь ПОЧЕМУ он так делает, то это может плохо кончиться, мало ли что там происходит... нужен откровенный разговор, но он не состоится за один день... надо с разных сторон посмотреть на ситуацию и сделать правильные выводы, а потом предпринять действия к тому, чтоб ребенок был защищен во всех мыслах... даже от собственной банальной лени, если вдруг дело только в этом) ) Удачи вам и терпения))))