Воспитание детей
Ставлю прямо вопрос стоит ли бить детей
мой лишения и наказания не понимает, применила ремень ОДИН РАЗ, впечатления остались, теперь если долгие упорные внушения не помогают, все доводы изчерпаны а ребенок продолжает (например рисовать маркером на свежепоклееных обоях, или пытается раскрутио разетку, или катается на дверке стиральной машинки) я ему ремень просто показываю ремень, и говорю что сейчас получит, все понимание приходит мнгновенно. Но естественно ремень это крайний случай, когда вааабще никак нельза обяснить....
не стоит. Такие унижения помнятся всю жизнь.
иногда-это просто необходимо.
Ставлю прямо ответ: бить родителей!! ! Оторвать руки, предварительно переломав поочерёдно все пальцы!! ! Вызывающее, не нравящееся родителям поведение ребёнка является как правило следствием либо становления личности подросткового периода, либо неладных отношений в семье ( в большинстве случаев между родителями) , что сильно уже БЬЁТ по психике ребёнка и вызывает ДЕТСКИЙ протест! И за это надо бить?? ? Надо, но родителей, раз уж они являются такими тупыми уродами, что поднимают руку на ребёнка ...
Только "упорных"
Бить? Нет. А наказать эффективно-стоит)
категорически против, дети всё запоминают, такие обиды на всю жизнь остаются.
если заработал, то ремень - хороший аргумент.. . но повод должен быть очень серьёзным...
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его»
Библия.
Однозначно, нельзя, потому что не поможет! А вот что такое витамин-рементин ребёнок должен быть ознакомлен.! (если кто не утратил связь с бабушками спросите, потому, что здесь молодняк такую хрень начнёт впаривать!) Меня например в детстве не помню как но бабушка (бывшая гувернатка) как то приучила ...к ремню. И когда я нашкодничаю, мама грозно кричала "А ну неси ремень сейчас-же" и я послушно приносил, вызывая всеобщее веселье!!!
все дети разные одному слова помогают а другому ремень
иногда в очень редких случаях
не как основной метод наказания
мальчика больше
не как основной метод наказания
мальчика больше
Стоит. Иногда ремень лечит очень быстро от всяких болезней типа матерщины, падания на землю и дрыгания ногами.
а я знаю что иногда разговоры не помогают как об стенку горох вот упрется и ничего не хочет слушать а покажешь ремень тут же как шелковый
Нет конечно-этим вы ничего не добьетесь, только агрессию ребенка! С ребенком надо разговаривать!
НЕТ, конечно, зачем?
Их надо воспитывать. А причину их безобразия надо искать в себе, в первую очередь. Они с вас пример берут. Будете бить, он будет издеваться над сверстниками.
Нет.. .
Они в будущем своих детей бить будут.
К таким мерам прибегать надо только в крайних случаях, а лучше идти к детскому психологу...
Они в будущем своих детей бить будут.
Бить бесполезно. Он к этому привыкнет в конце концов. И однажды выхватит ремень и будет бить родителя ( образно говорю) .
Не знаю ни одного счастливого человека, которого били в детстве.
лучше не надо иначе ребёнок это запомнит потом будет делать также со своими детьми лучше словами. ну можно впринцепе наказать но не бить
скажу пряма по попе и в угол на стул зависит сколько им лет!
Рукой по заднице это как максимум, и то не сильно. Бить его, особенно ремнем - издевательство, себя бы попробовали так.
Бить ремнем - дибилизм!
Я луплю когда окончательно беспредельничает. В основном словами, объяснениями.