Злые языки поговаривают что первым должен быть мальчик, а то может замуж не выйти.. .
Но я не верю, многие подруги первых крестили девочек и замуж удачно повыходили. Главное делать все от чистого сердца, ведь крестная - это вторая мама!
Воспитание детей
может ли не замужняя девушка крестить девочку?
да без вопросов!!!! было бы желание только....
Может, почему нет то?
крести батюшка, а не девушка, девушка может стать крестной матерью, но только если её муж не крестный этому же ребенку
вот здесь подробно описано всё
http://www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-na-voprosy-chitatelej/
вот здесь подробно описано всё
главное, что бы сама была крещеная. и желательно ходила в церковь. больше ограничений нет
Есть какая-то такая примета, что вроде бы нельзя, а то замуж потом не выйдет.
Моя сестра пока замуж не вышла - не крестила нашу дочку, мы дождались, 2 годика ей уже было, окрестили.
И что толку потом сестра все равно развелась. Так что ерунда эта примета.
Мне кажется может. Вот разведенная женщина, нежелательно.
Вы имеете в виду быть крестной? Тогда да, но с согласия родителей, естественно.
нет. нельзя.
Конечно может.
Конечно может!! ! Я сама стала крёстной в 17 лет, а моего сына крестила незамужняя подруга. Никто об этом в церкви не спрашивает)
конечно может! Вот только желательно, чтобы первый был крестник. Так говорила моя бабушка.
может
конечно
Может
обязательно может
Может
Да будет вам известно что крестит батюшка в церкви и никто иной