Воспитание детей
почему нельзя крестить НЕ замужней девушке первой девочку?и почему женатой паре тоже нельзя крестить чужого ребёнка?
замужней паре нельзя - грех это, а девочку говорят что нельзя первой крестить - замуэ не выйдешь, но я считаю, предрассудки это
кто запудрил мозг бесовскими-чертовскими-языческими суевериями истино верующему христианину?
Крестные родители не могут состоять между собой в близких отношениях. Это правило. Это априори, также как не могут быть повенчаны между собой родственники определенной степени родства.
А насчет незамужней девушки говорят, что счастье свое ей отдашь. Но это суеверие. Это можно.
Женатой паре нельзя крестить, потому что крестные не должны быть между собой в интимной близости. Паре, живущей гражданским браком, тоже нельзя.
А незамужней девушке - это примета, что она отдаст свое счастье девочке. Церковь приметы не одобряет, поэтому крестить ей можно.
незамужней девочку крестить - говорят 7 лет замуж не выйдешь.. . я через 2 года вышла замуж
Вы хотите быть крестными? Всё, что Вы написали, полная ерунда. Я как раз недавно прошла курс огласительных бесед, чтоб покрестить ребенка. Так вот: ваше семейное положение абсолютно никак не влияет на процесс. Хотите стать крестной-для этого Вам нужно желание, знание дела и конечно ответственность в последующем воспитании ребенка согласно вере, оберегание его от бед и т. д. Духовная ответственность большая.
насчет незамужних-чушь. а вот люди, живущие вместе или имеющие близкие отношения не должны быть крестными у одного ребенка, не знаю почему, но нам батюшка не разрешил. сказал, обязательно, чтобы они не были в отношениях..
вроде говорят что нельзя родителям присутствовать, а нам настоятель сказал "пойдемте будем все вместе молится"