Воспитание детей

Можно ли замужней девушке быть кресной девочке,я слышала плохая примета?

Наталия М
Замужней девушке? Крестной можно быть. Приметы создают люди неежествнные. В первоисточнике, т. е. в Библии про это ничего не скахано. А остальное от лукавоо.
Марзия Биманова
Лучший ответ
можно
А примета есть, но по-моему в ней говорится, что нельзя незамужней девушке первой девочку крестить /но и это глупости! /
Arina Fastunova
можно, это чушь, а не примета
А почему бы и нет. На самом деле все это предрассудки. А крестными могут становится кто угодно - кого выбирают сами родители
Наоборот незамужней плохая примета.
zamyzhneii mozhno,,, no ja slischala 4to dewo4ka zabiraet wasche s4astie,,, nodo potom objazatelno bit kresnoi y mal4ika,,, no ne znay naskolko eto prawda,,,
В приметы не верь! Это здорово быть крёстной!!!
А что, в крёстные только девственниц берут чтоль?
Чушь какая.
можно. суеверия все
Н*
Нюха ***
Главное, чтобы была крещеной...
можно, а насчёт примет сами понарпридумывают, а потом голову ломают то то нельзя то это
Вообще то девушки бывают до замужества, а посе замужества-женщины. Замужней нельзя быть свидетельницей на свадьбе, а на крестинах можно.
А я слышала что у девушки первым должен быть мальчик - кресник. А у юноши первая должна быть девочка - кресница
Юлия Ханейх
Я слышала, что незамужней нежелательно быть крестной, т. к. она поставит крест на своей личной жизни. Священник в церкви так прокомментировал это: "Это чистой воды суеверие, все от лукавого, если просят пойти в крестные, никак нельзя отказываться".
Можно!
Сходите в храм и спросите! А вообще, замужняя-значит посерьезней свободной! На сколько я знаю, это неважно.
Можно конечно, главное чтобы крестные были добрые люди, чтоб не было на них много грехов, а то говорят ребенку потом придется искупать эти грехи самому
вы правы! плохая примета!
Дело не в том замужем Вы или нет.
Просто девушке нужно первым крестить мальчика, а затем уже кого угодно.
чушь!!!!