Воспитание детей

Отпустили бы вы своего ребенка-подростка с группой детей в другую страну на месяц?

С иностранным руоководителем (русскоговорящим) и с учителем из школы. В программу входит обучение иностранному языку, проживание в общежитии при университете в 3-х местных номерах с отдельной кухней для каждого. Море недалеко. Предложение по Китаю. Город для страны небольшой, жителей больше миллиона. Ребенок изъявляет желание.
Так как сейчас все наши страшные пандемии гриппов и прочей заразы вроде остались в прошлом (тьфу-тьфу-тьфу) , а войн пока не предвидиться, то склоняюсь к тому, что отпустила бы.

Сколько лет ребенку? Как себя ощущает в компании друзей? Насколько он самостоятелен? Соблюдает ли нормы гигиены? Не растеряется ли, если отстанет от группы? Насколько уровень владения языком позволит ему общаться с населением?
На основании ответов на эти вопросы вы сами сможете дать себе ответ.
Рушана Рустамова
Лучший ответ
Китай, это, конечно. хорошо. Но разве 1 мес. обучения китайскому нормально?
Но я бы лично отпустил, потому что страна оч. интересная.
Samira S
Юлия Викторовна предварительно - трехмесячные курсы здесь у носителя языка (препод в местном ВУЗе)
Отпускаю. Моя на месяц улетает заграницу ((( Но ничего не поделаешь. Сборы есть сборы. Поэтому либо занятия спортом, либо дома возле мамы.
Karzhauova Korkem))
Нет.
Нелли Звягина
Там столько разной заразы.. . плохо руки помоет... в Китай, пожалуй, не отпустила. Вот в Финку ездит постоянно
безсомнения!!!
Если ребенок самостоятельный и благоразумный -да.
Нет, нет и нет.
Галина Панаева
страшно..)
**
***салтанат ***
отпустила бы, я всегда ездила и мама меня никогда не держала
самостоятельнее станет
Елена )
неТ! а МАЛО ЛИ ЧТО! По телеку столько ужаса показывают! Страшно!
Наверное, отпустила бы. Всё-таки с учителем... Если ребёнку лет 12, но не младше.
нет, и тут вовсе не об ответственности речь идет, иногда взрослого страшно отпустить не то что ребенка. чужая страна незнаешь че там, как там....
И*
Инабат *
нет
Jasmin Lak
отпустите, если есть возможность, может другово шанса небудет !