Воспитание детей

Если 15 лет.доча от рук отбилась-может ей врезать уже по самое не хочу?Игнор полнейший,только всё надо-в ответ-ноу учёбы

Ekaterina Maksimova
Со стороны вам никто ничего правильного посоветовать не может. Тут важен каждый нюанс ваших взаимоотношений, чтоб выбрать правильный путь. А вот в том, что вы чтото гдето раньше упустили, в этом трудно ошибиться, только от такой констатации факта толку маловато, прошлого то не изменишь. В одном случае правильным может быть взять хороший ремень и выпороть, в другом случае может правильнее будет продемонстрировать с вашей стороны такое же отношение к ее потребностям, еще в ином - просто сесть и по дружески, по хорошему поговорить обо всем.
Марго Акопова
Лучший ответ
переходный возрост. чем больше вы ей нельзя, тем она больше начинает бастовать
Golden Fish
Хоть и поздновато, - но почитайте "Нестандартного ребенка" Леви. Такой возраст, что ей сейчас труднее всех. Отпочковывается и становится отдельны человеком. Болезненная пора
Кошка Кошка
вначале объясните бабушкам - что с них вина не смоется, если ребёнок в жизни будет необустроен ---потому что они потакали.. .
сходите вместе с бабушками в школу - пусть педагоги их там просвятят!

========================
спросите у дочери -
- как она хочет, что б вы к ней относились
---как к ребёнку
---или как ко взрослому

если захочет быть взрослой
- то сразу же передайте ей полностью приготовлени е пищи, всю стирку, всю уборку квартиры.. .

выдавайте деньги - на питание на день на всю семью - и громко возмущайтесь, если нет хлеба или пролдуктов питания!! !
===
если быть взрослой - то уж по полной катушке.. . а не частично - тут хочу-тут не хочу.. .

я своего сынулю так спросила - ему где-то тоже было около 15 лет.. .
- он подумал и выбрал быть ребёнком ---и вообще-то многие проблемы отпали.. .
а я поняла, что сын взрослеет!
Ekaterina Maksimova Я примерна так и предпологала один из вариантов-но точно знаю-не продёт((
Могу вам только посочувствовать... .
Используте все средства - от кнута ( это я образно сейчас) до пряника, как говорится...
Aidana Pirnazarova
да врезать не поможет. . возраст такой... .
когда на всё пох.. . курит пьёт ругается матом секс в подъезде и для неё сейчас ничего больше и не надо ...*((
мне мама в 15 лет дала по самое не хочу, я так обиделась что ушла из дома на месяц, ничего хорошего, в таком возрасте мне казалось что мама меня не понимает.
Поэтому нужно воспитанием заниматься с рождения. Упустили, теперь посоветуйтесь с психологом, в каждой поликлинике есть бесплатный психолог. Балуют не деньгами, а отношением к ребёнку. А вы избаловали безнаказанностью, безответственостью, а возможно ей внимания и ласки не хватало. Я детям всё покупаю, что хотят или бывшего напрягу и заставлю. Но я в курсе про школу, порядок в своей комнате они поддерживают с первого класса, всегда чистота и порядок. Генеральную уборку делаем втроём раз в неделю, одному в мае 13 лет, другому в июне 14 лет. Летом племянница приезжает, тоже умничка ей 15 лет.
До мозгов достучатся надо. Большенство проблем имеют корни в родителях.
не хочет учиться -отправь мыть полы в подьезде --работа -она лучше чем битье, за неделю мозги на место встанут
Ekaterina Maksimova Да я её дома в прихожке с нервами не могу за собой протереть!!Полный аут!!!Нервы на пределе!!
Воспитанием надо было заниматься с пеленок. Теперь за то что ей врежете можете получить суд. повестку.
если есть отец сдай ему!! ! я со своим так сделала! 100 % гарантия!!!! пусть сами ковыряются!! ! а ты отдыхай!!!!
Нормальная у тебя дочка, как тут правильно писали -это преходный возраст, мозг меняется - а такое поведение следсвие этих изменений!!!
S.
Sanik ...
Ой как мне это знакомо!!!! Только не применяйте физическое воздействие-бесполезно, даже еще хуже!!!! Может и из дома убежать!!!
у меня лет пять назад такое было: ( лучше попытайся вопреки себя стать ей подругой. даже если закурит или напьётся не ругай. моя маман так сделала. и даже если тогда я её презирала, теперь в моей жизни нет более дорогого человека и авторитетного. милая, пойми её. пусть не все, но многие такими были;)
это не выход. битем только ожно все испортить. тут психология нужна. не хоет идти в школу не надо но пригрозите если за четверть будет хоть одна не оттестация или тройка двойка то вы просто напросто сама идете в школу и забирате документы оттуда и пусть она делает что хочет но ни денег ни кормешки не получит пуст все сама. спорить не надо хуже будет .
по поводу бабушки не давайте дочери общатся с ней какое т время а бабушке объясните она взрослая и это ваша дочь
Анастасия Сидоренко еще выход соласитесьс ней во всем но за последствия пусть сама отвечает. для нее будет шок и тогда она поймет ее выходки не доводят людей и тогда все изменится
Врезать можно, только без толку. Назло будет делать-по себе знаю. В школу отводите сами или та же бабушка пусть водит.
Ekaterina Maksimova Так и сказала сегодня...Спасибо!!!
да поздно уже
Ekaterina Maksimova Да постоянно занимаюсь ребёнком-а ваши-поздно-самый поршивый ответ!не дай бог вам такого....А ещё-помощь-смешноооооооооооооо)))))))
Попробуйте поговорить в спокойной обстановке. . Может ее что то беспокоит.. . Хотя современная молодежь удивляет..
Anar Ermukanova
Ekaterina Maksimova Разговаривала....Её беспокоит,что в сапогах уже вторую неделю ходит,а они пощарапались((((((А в школе-всё океюшки...Просто мы в итоге не доходим,даже когда её довезли...Но она -не избалована...Мы не миллионеры...
не обижай. назло станет делать
у меня сестра тоже учиться не хотела, в школу ходила, только толку не было. На весенних каникулах решили сходить во ВГУС на день открытых дверей, там записалась на бесплатные курсы. Ей так понравилось, что стала проситься в, чтоб её перевили в лицей при ВГУС. Она 8 класс без троек закончила, а в девятом началось, это не хочу, это не буду, скатилась до двоек. Их еще всем классом водили в какое-то училище, где на маляров учат, так она почувствовала разницу. Сейчас сидит, жалеет, что не училась, по репетиторам бегает, чтобы ЕГЭ сдать, мать только и успевает раскошеливаться. Со мной так не нянчились.