Воспитание детей

Помогит советом пожалуйста.Подруга совсем "от рук отбилась".

Подруга совсем "от рук отбилась". Проводит дни просто слоняяс по улице, ни к чему не стремится, ничего не хочет, считает себя свободной и независимой и от общества, и от родителей. Не существует никаких стимулов, чтобы заставить или уговорить её что-либо делать, начиная от попытки пересдать зачёты и кончая накоплением денег на совместную поездку. Что вообще с ней можно сделать в таком случае И какими фильмами её можно начать "лечить", если уж мои и родительские доводы не помогают?(что посоветовать посмотртеь, чтобы натолкнуть на правильный путь)
Если это достаточно долго длится, то либо к психологу, либо поставить ее в ситуацию, когда ей волей-неволей придется брать на себя ответственность за свою жизнь, за добывание хлеба насущного. А пока "тылы прикрыты", пока ее кто-то содержит, кормит, одевает, дает крышу над головой - вполне можно считать себя "свободной и независимой"... Жестко, да. Но вряд ли есть другой путь взросления. Кроме как на собственных ошибках и преодолевая собственные трудности.
Если же это временное, недолгое явление, то, возможно, у нее стресс, проблемы или что-то иное. Тогда действительно лучше оставить в покое.
Светлана Кандыба
Лучший ответ
Никакого права лезть в её жизнь вы не имеете. Вам кажется, что ей надо сделать то-то и то-то, а ей это не надо совершенно, было бы надо, давно бы сделала. Почему вы за неё решаете? Вам же никто не рассказывает что нужно делать, а что нет. У каждого человека своя жизнь, каждый имеет право на свои ошибки. Может, счастье ей от этого, а вы хотите все испоганить, просто узнайте у неё, всё ли её устраивает в её жизни и не нужна ли ей помощь, пусть к вам обращается, если помощь понадобится.
Немцева Юлия
Оставьте её в покое. Сама разберётся во всём со временем.
Асем Жиентаева
Отведите к психологу если сами не можете до нее "достучаться", но фильмы то причем? Разве они выведут ее из этого состояния? Может тогда лучше уж книги.
оставьте ее в покое. сама очухается. из транса ее выведет лишь тот и то что ввело её в "транс" . Она ищет себя. ищет свою нищу. оставьте и дайте спокойно разобраться в себе. Вы сейчас лишь фон для нее. хорошо если просто фон, а то и надоедливый фон!
Ступор вызван любым поводом и вас вряд ли она в это посвятит. Говорю из личного опыта - оставьте её. просто смотрите, что б не свалилась где (в переносном смысле)....
Познакомьте её с порядочным молодым человеком.
Не трогайте ее.
ха прикинь у меня точно токаяже проблема НО в точности да наоборот кто бы мне помог