Воспитание детей

дочка совсем от рук отбилась. обзывается, хамит, и это в 4-то года! что же дальше будет? или это какой-то переломный возраст?

Коротко здесь не ответишь.. .
Если хотите - я даю рекомендации по таким проблемам в своей рассылке.
Форма подписки есть на моём сайте.
Детский психолог - Семёнов Юрий
Олеся Тарасова
Лучший ответ
не понимаю этого совсем,
от кого научилась?
ребёнок же подражает... взрослым...
Это у вас переломный возраст - не можете заслужить уважение 4х летнего ребенка! Это как надо НИЧЕМ не заниматься?
используя правила педагогики, вы должны её уговаривать и объяснять.... но это теория, а на практике хорошая трёпка всё снимает как рукой
Елена !!!
если вы не будете ее воспитывать, то совсем немного и вы будет посланы на 3 буквы в лучшем, в худшем, даст пинка под зад из квартиры
Это не возраст, это Вы её избаловали. Пересмотрите свое поведение и отношение к ребенку. С ребенком нужна строгость, а не вседозволенность.
Zuhro Davlatova
Одно из двух.. Либо очень строго всё былос ребёнком раньше и ты перестаралась... Либо позволяла ребёнку ВСЁ и, соответственно, избаловала.... Кризис трёх лет уже должен закончиться... может, затянулся?
Галя Остапчук
Предполагаю, что Вам следует обратится за помощью в психологу. Именно Вам, а ребенку. Чтобы он указал Вам на ошибки и помог выстроить модель поведения. Иначе... будет ещё хуже.
Оля Стефанюк
сама избаловала! она теперь в курсе, что по щелчку пальцев у нее все будет. ставь резче ее на место! прям сейчас! даже можно треснуть, если слов не понимает. но ты должна ей вбить раз и навсегда, как надо с мамой общаться и кто здесь главный. мы это тоже проходили, кстати тоже где то в этом возрасте.
обзываться и хамить они в саду учатся, в школе ещё не то будет. это фаза такая чужие роли примерять на себя (взрослых, детей, персоннажей). главное не заострять внимания. но и мимо ушей совсем не пропускать. проходимое это явление.
Zuliya Husnilina
запустила ты её,мамочка, разбаловала.... пора и ремня дать.
Почитайте книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку! ". Она есть в инете. Возможно, она поможет Вам скорректировать поведение.
Это возраст такой с 3-5 лет. У нас тоже самое нам 4,6. Вам только терпения)))) ) Мы не обзываемся, но можем что-нибудь ляпнуть и сразу закрываем руками рот и попу))))
Многое зависит изначально от характера, в таком случае придется потрудиться, ругаться постоянно тоже не выход, просто не позволяйте ей всегда поступать как хочет она, спокойно настаивайте на своем, а в случае непослушания придумайте наказание, а еще очень хорошо воспитывают правила, обязанности и режим, ну а при этом конечно еще любовь и похвала.
Anichka Popkova
всё зависит от характера.
меня мама не воспитывала в строгости, не била и я не хамила ей никогда, не дралась и слушалась её.
а знакомая сына держит в ежовых рукавицах, наказывает, кричит, а ему не помогает. такого непослушного ребёнка я ещё не встречала.
здесь всё индивидуально. не надо говорить, что родители виноваты.
попробуйте разные подходы в воспитании.
Это не внимание родителей или вы её просто не воспитываете. Ругайте чаще по такому поведению
съеште ей