НЕ борюсь.. наблюдаю за ребенком, если че с ней не то
значит чет произошло, тогда мы выходим.. покупаем че нить вкусненькое садимся на лавочку во дворе и она мне рассказывает что случилось. .
то есть по ней вижу.. если с цепи срывается.. что то у нее произошло
Воспитание детей
Родители,как вы боретесь с переходным возрастом?Сын от рук отбился.Дома тихий,ласковый,исполнительный.На тренировке дерз
детей нужно любить! от выражения "от рук отбился" тянет неприязнью, а не любовью!
у всех мальчиков так. . школу надо пережить .. он не понимает что это ему надо .. врет - боится сказать правду. . вот что плохо .. попробуйте поговрить .. просто без обиняков не как взрослый с младшим .. поговорите как равные.. . пусть он или напишет сто его не устраивает .. и вы тоже .. составьте договор.. много всяких методов. . он видно в классе лидер .. вот и выпендривается. . его ребята поддерживают без их поддержки он не сможет сорвать урок .. вспомните фильм авария -дочь мента. . начало вот это мне кажется ваша ситуация.. . как говорят психологи .. горшок на голове. . если он у вас рисует приглядитесь какие цвета присутствуют ..
А зачем бороться? Надо чаще с сыном бывать вместе на природе, вместе решать какие-то общие семейные проблемы, вместе ходить за покупками, делать ремонт, что-либо строить.
На самом деле в школе он хочет казаться крутым парнем. Хочет нравиться одноклассникам. Это нормально.
Просто объясните ему что учеба дает билет в будущее. Выясните о чем он мечтает, кем хочет стать. Обозначте стимул. Объясните что этого можно достигнуть только если хорошо учишься.
по мойму нужно разобраться почему он так себя веедёт и менно в школе может класс не нравиться или девушка бросила?