Воспитание детей

Моей дочери 15 лет, лет до 13 особых проблем не было, сейчас учёба ей не интересна, по дому не помогает - на уме только

мальчики и гулянки, дома удержать не могу, а ведь выпускной класс ...Так вообщем -то мы нормально общаемся и все свои проблемы ребёнок обсуждает со мной и совета спрашивает, но как только необходимо приложить хотя бы мало-мальские усилия для учёбы или помощи по дому ...увы и ах ...В школе поменялось руководство, детям, что называется -закручивают гайки, что и правильно ...может в этом дело ...А может на отца смотрит, который сам не выучился, толком не работает и по дому ни чего не делает, а ещё всё время говорит :"Нафига эта учёба нужна ???"и все мои усилия по воспитанию ребёнка сводит на нет ???
ну с отцом если так как описала-ПРОБЛЕМА!!!! дай ссаным веником по мозгам ему!!!! а девченку надо цеплять, а то утонет!!!!
Людмила Пенькова
Лучший ответ
ремня.
Пройдет это у нее. А отец конечно не пример.
Моя была послушной девочкой до 15.5 лет. Потом как подменили, но сейчас ей 18-ь уже и значительно успокоилась и повзрослела.
По моему надо побольше общаться с ней, как-то чем-то заинтересовать, а то если сейчас упустите, потом поздно будет. Так у многих происходит в этом возрасте. И у меня было.
Алена Иванова
В этом возрасте 99% людей такие )))) И каждый раз родители делают "открытие"! )))) Конечо в 15 лет школа не может интересовать, когда вокруг полно более интересных занятий. Вам остаётся только ждать.
ну это практически у всех, сейчас ее больше интересуют мальчики, а не учеба.... тут ничего не сделаешь (((
период такой, я себя тоже такой помню. пройдет. запаситесь терпением. но лучше все таки внушить, что учеба необходима. вы лучше ее знаете-какие именно доводы на нее могут повлиять. надо же ей научиться в дальнейшем себя обеспечивать. хотя, знаете, я закончила пед. универ, считала профессию учителя своим призванием. отмотала 5 лет для того, чтобы работать за копейки? а одноклассницы после 9-го на бухгалтеров в училища пошли, я еще училась, они уже бабки колотили в частных фирмах. так что, как видите, и не всегда она нужна
Людмила Ерошенко ведь можно в выходные гулять до поздна,и с мальчишками встречаться.не запрещайте,ей сейчас это необходимо для самоутверждения
К, сожалению это ---кризис переходного возраста. С этим явлением можно бороться только полной лояльностью к ребенку ( насколько это возможно ) и максимальной заботой и любовью!
ну я помню тоже с 15 лет могла думаьть только о мальчиках) Такой возраст
Я сама была точно такая в таком возрасте. Сейчас мне 22, есть семья, ребёнок и только теперь я поняла (сама став мамой) как я трепала нервы своей маме и как ей было со мной тяжело. Сейчас очень переживаю о том что ждёт моего ребёнка!! ! Это переходной возрасть я думаю и формирование личного я.. . И с этим я думаю уже ничего не поделать (((
..
не бойся это нормально ...пройдет....)
Helena Dove
мне 14 лет. До 13 тоже все было норм а потом началось... с мамой проблемы совсем перестали общаться по душам. Правда с учебой в норме но на уме только улица и как бы поскорее сбежать с уроков, Про дом не может быть и речи... Это пройде. возраст такой
переходный возраст