Воспитание детей
подскажите средства для ребенка от укачивания в транспорте. сразу потеют ладошки, бледнеет, тошнит. кто что подскажет?
ДРАМИНА - при укачивании в автомобиле или автобусе, при смене климата, во время авиаперелета. Разрешен к применению у детей старше 1 года. Устраняет неприятные симптомы, в том числе при неожиданных позывах рвоты. При морской и воздушной болезни детям с 2 лет можно давать СИЭЛЬ (от головокружений, тошноты и рвоты) . Другой вариант при укачивании - гомеопатические препараты: таблетки КОККУЛИН, карамель АВИА-МОРЕ.
сходите к врачу. все индивидуально. и не все средства для детей подходят. а вообще это не лечиться. можно только на время остановить.
Я своим покупаю от укачивания таблетки, их много, зайдите в аптеку и прочитайте аннотацию. таблетки очень помогают - не укачивает, не тошнит. Разве успокаивающее действие видно - дремлют когда едут долго.
сколько ребенку лет?... моим 9 лет и 4 года.... пьют за полчаса до поездки полтаблетки "драмина" от укачивания.... помогает часа на 4....эффективно
можно еще леденцы давать или мешочек с мятой, лимоном и можжевеловый.... нюхать, когда укачивает, тошнит... тоже помогает
в аптеке есть специальные браслетики от укачивания и таблетки
А вы не пробовали ребенка проконсультировать у детского невропатолога, может это у него нарушение вестибулярного аппарата, и это надо лечить.
Мы тоже пользовались "авиа-море" очень приятные на вкус, запивать не надо и помогают хорошо.
В аптеке есть гомеопатическое драже-"АВИА МОРЕ".Проверено на младшем сыне, такая же проблема была. Давала строго по инструкции, помогало отлично.
"драмина","авиа-море"