Воспитание детей
дочке почти 4 мес....потеют ладошки и стопы
по мимо потливости....бывает что стопы холодные...это при том что за окном у нас 28 градусов жары....что это может озночать?спит доча очень много это нормально????
возможно ножки холодненькие потому, что доченька ваша как раз много спит, ведь известно, что когда человек спит, его кровообращение становиться менее интенсивным, и человек мёрзнет. вот и вы, когда укладываете спать, одевайте ей теплые носочки, а в них насыпте прысыпку (это чтоб не потели ножки), а чтоб ладошки не потели вложите в кулачки кусочек марли, посыпанной всё той же присыпкой. (чтоб в ротик не сувала, поверх наденьте царапки). спать можете положить рядом-это не только тепло и комфортно, но и очень приятно. удачи вам и здоровья.
лучше сходить к врачу.
для спокойствия сходите к педиатору и невропатологу
проверьте щитовидку, возможно просто надо профилактику провести йодоморином, но предварительно проконесультируйтесь
Сдайте анализы, возможно начинается рахит.
может быть не зрелость нервной системы. пройдет.
рахита может и не быть, но к доктору нужно сходить. Возможно что ей просто жарко, а терморегуляции организма пока нет, вот и охлаждается таким образом (у собак это язык)
ОООООООООО! Симптомы похожи на рахит. Унас это было примерно в таком же возрасте. Нужна консультация педиатра. И побыстрее. Вы даете ребенку витамин Д? По 2 капли? Потрогайте аккуратно родничок. Мягкие края? Если да, то рахит.
Если обратиться во время, то ничего страшного. Будете ежедневно, в течение 3 месяцев по 10 капель давать и каждые три недели анализы. Могут быть искривления ног, когда начнет ходить, но это поправимо, потом выравниваются, после приема лечебной дозы вит. Д.
Для 4х месяцев всё нормально, они ещё не умеют регулировать температуру тела.
Не знаю нормально или нет, у нас такая же ситуация. А педиатр толком ни чего ни когда не говорит,