Воспитание детей

Ребенка сильно укачивает в транспорте, 8 лет. Таблетки от укачивания помогают, но побочный эффект ребенок очень сонли. -

Поищите упражнения развивающие вестибулярный аппарат- это в плане превентивных долгосрочных мер. А так- сажайте вперед, пусть смотрит вдаль а не на мелькающие пейзажи, можно дать сосательную кислую конфетку или что- то соленое погрызть ( фисташки, соломка) . А еще в аптеках есть аркупунктирные браслеты на запястье
Светлана Гольцева
Лучший ответ
Нам одно время помогали браслеты акупунктурные, потом и они перестали помогать. Остаётся только ждать, пока ребёнок перерастёт.
Марина Жукина
Никкаих леденцов - от них тошнит еще больше. Первое: не кормить вообще перед поездкой (если после обеда едете, то не раньше, чем через 2-3 часа после еды) , второе: как можно чаще останавливаться и гулять вдоль дороги. Третье: кондиционер - фигня, особенно на заднем сиденье, разрешите ребенку открыть окно хотя бы на лоб пусть дует свежий ветер.
Сына тоже тошнило жутко, сейчас сидит спереди, хотя бы рвать перестало. А таблетки тоже не хочет - засыпает сразу.
Vera Sergeevna
Укачивает от "быстро меняющейся картинки" за окном. Поэтому: можно смотреть только на дорогу, а лучше закрыть глаза и спать (личный опыт) . Если ребенок привыкнет спать в автобусе-машине, для него это лучший способ борьбы с укачиванием.
Мне мама давала жевачку жевать.... помогало
Так же надо сидеть по ходу движения, не есть перед поездкой
Меня как с детства укачивало так и до сих пор укачивает. Я даже на качелях не каталась. Если предстояла дорога, я всегда с собой леденцов набирала чупа чупсов. В детстве всегда спала в дороге, это и спасало. Сейчас хочу браслеты попробовать, может и помогут.
Та. Же проблема. Попробуйте спать в дороге или у открытого окна сидеть.
Яна Мелюх
Браслеты от укачивания, их сейчас очень много, мне помогают