Воспитание детей

А вы своим детям объяснили откуда они взялись или пусть улица научит?

Lenka Remis
Объяснила сама.
Причем начиная с раннего возраста постепенно доносила до нее это.
Ажар Анарбайкызы
Лучший ответ
конечно объснила, а на улице они у меня еще не бывают одни - малы слишком.
Настя Бурова
они прочитали книгу.. старенькую.. главное чудо света.. и вопросов не имеют..
Марина Баскова
рассказала может и не во всех подробностях, но нам всего пять лет .Интересно и что я должна была ответить когда он у меня спросил " мама а почему у тебя живот растет? " я тогода была беременная вторым ребенком.
Sabosha
Это мне моя 4-летняя дочь обьясняет, откуда она взялась, пока по-детски: "Если с мальчиком долго в губы целоваться, то у меня в животике вырастет ребеночек". Что дальше будет-не знаю, успею я рассказать сама, или она вперед меня все сама постигнет
Irina Novikova
Некому пока объяснять :)
Ребенок захочет - сам все узнает, не спросив у вас, найдет способ обязательно!
Я сама с помощью спец книги расскажу .Но дочке почти 4 года и она уже знает различия полов, младший братик есть, видела. А еще знает от куда рождается ребенок. Тоже видела меня беременной, а недавно достала ту книгу и увидела картинку как рождается ребенок .Ну и сообщила мне, что она и ее братик родился с попы, немножко ошиблась. На время пока хватит и этой инфо.
Татьяна Шемет
пока не спрашивал. Но если спросит расскажу. А ещё продаются специальные книги. Лучше от родителей-моё мнение.
Marina Mesheryakova
Как научится читать - можно подарить детскую книжку, где схематично и в слегка научном стиле это всё расписано. Даже если положит на полку и забудет - совесть будет чиста. Хотя можно и попытаться заинтересовать, сказав, что это важно, но без давления. Пусть читает - когда захочет, когда будет готов (а).
конечно! надо говорить правду, только в подробности не вдаваться.