Воспитание детей
Кто детям рассказывает "откуда они взялись"?
У моей дочки в дет.саду был предмет "Витология" и им рассказывали чем отличаются мужчины и женщины,как дети делаются(условно-типа папа с мамой вместе спят,без "камасутры")и каким образом появляются на свет.Так что в 5 лет моя бэби уже знала, что мама её "выродила".А Ваши как?Интересовались?Что Вы им рассказали?У меня вчера сын приятельницы(4 года) спросил-если у него нет папы,как он мог родиться....Не знала,что сказать.

лучше говорить правду. папа был, но вместе не жили, не были. . это лучше чем лепить чушь про папу летчика - героя, и капусту с аистами
Хорошая фанцузская книга чем отличаются мужчина и женщина, и как они меняются с возрастом, все понятно, а про папу скажите честно, все равно когда-нибудь узнает, но в сильно преувеличенном непрвавильном виде.
Запомните одно - никогда не обманывайте своих детей!
Соответственно возрасту объясняйте им всё, но так чтоб поняли. Постепенно. Купите энциклопедию - пусть посмотрит.
Урок биологии в 9 классе...
Не знаю, я всегда знал, что меня мама родила, чем раньше ребенок узнает о таинстве деторождения, тем меньше у него будет к этому нездорового интереса в дальнейшем . А про отца скажи, мол был такой, козлом оказался . Моя сестра своей дочке об этом сказала, когда вопрос этот возник . И никакого желания увидеть папу у нее нет и не будет . Ты ведь этого боишся ?
Юля Яловая
Моя дочь уже взрослая)))))вполне меня уже может бабкой сделать.А сын-подружкин.Потому и не знаю что ЧУЖОМУ ребёнку вчесать надо было.
рано конечно нораз спросил рубите правду матку
а вы их сами спросите. Они вам расскажут все)
а мне 6 летний сын сам рассказал как он родился, причем во всх подробностях, откуда и что мне больно было, а теперь за братом посылает, и говорит, -только громко не кричи.
Я говорю что из роддома :):):)
аИСТ ПРИНЁС, В КАПУСТЕ НАШЛИ))
Прежде чем с плеча рубить. ребенка надо подготовить... Вот моему сыну 8 лет и он досих пор верит, что сестер ему принес аист ...Так как летом мы были в деревне, а там аистов полно и он у них попросил сестренку, он и принес весной ему сестренку. Потом попросил еще одну и родилась у него двоюродная сестренка, потом еще попросил, еще одна родилась ...Сейчас уже не просит.... Но если в школе ему наговорят, я ему в мягкой форме все объясню, пока не спрашивает....
Такие объяснения типа нашла в капусте или купила в магазине не приемлю. Говорю правду, но без подробностей. Постепенно стараюсь увести разговор в сторону, благо что в свои 6 и 8 лет дети не слишком настаивают.
Сейчас есть много детских книг, даже для малышей. Если тяжело поговорить на ЭТУ тему -купите книгу, но не фантазируйте.
я рассказываю, и не только детям, что под елкой в новый год.... так как сына родила 1 января )))))
Дети не требуют кровавых подробностей - согласно возрасту используйте схему от простого к более подробному с возрастом, но без капуст и аистов, чтобы ваш ребенок не выглядел глупо перед своими сверстниками. Удачи! :)
мне мама всегда рассказывала