Воспитание детей
А вы знаете резус фактор крови своего ребенка ?
а что, кто-то не знает??
Алина Арасланова
я не знаю:(((... в роддоме если и сделали, то мне не сказали, и в обменной карте не написали. у меня кровь резус-плюс, так что конфликта можно не опасаться. вот они и не сказали ничего...
Конечно!
знаю, ну нас у всех одинаковая и группа и резус
неа, я даже группу крови его не знаю. точно либо вторая, либо третья, потому что у мужа первая, а у мну четвертая. но как-то не было необходимости сдавать ему кровь на группу, вот и не знаю...
Да. .У моих всех отрицательный. Как и у меня, и у мужа.
Я знаю группу и резус у всех членов своей семьи.
Да. Четвертая отрицательная.
знаю - проверяли через час после рождения - потому что у меня отрицательный
У старшей отрицательный, у младшей положительный.
я своего то не знаю)
да естественно
узнать можно, только если сдать кровь... группа может отличаться от вашей с мужем
Да, потому что у меня отрицательный, ребенку определили в первые минуты жизни.
А свой узнала, когда забеременела, вот удивилась и я, и родители. У нас в семье у всех положительный.
Есссссно....
конечно знаю
Знаю)) ) Проверяли в роддоме, сразу после рождения...
Когда выписывают из роддома, в прививочном сертификате обязательно пишут определенную группу крови и резус-фактор соответственно. Кому интересно, то загляните, хоть раз, поинтересуйтесь...
да, так как у нас была затяжная желтушка, нам определяли группу крови и резус.
Галина Шелина
В роддоме всем без исключения детям обязаны определять группу крови и резус-фактор.
ну конечно!! ! Каждая мамочка знает резус фактор своего ребенка!
конечно, ведь сразу в род. доме определяют
группу не знаю точно, а резус фактор точно положительный (т. к. и у меня и у мужа положительные - откудаж может быть отрицательный).
Алина Арасланова
от рецессивных генов может быть:))). вот наоборот - никогда, т.е. если белок резус есть, то кровь по-любому резус-плюс. у резус-минус родителей ребенку действительно неоткуда взять резус белок. а у резус-плюс родителей вторые гены могут быть и отрцательные, и если они ОБА отдадут их ребенку, будет резус-минус. генетика рулит!
Зарина Черниязова
Может-может. У нас так, у всех в семье положительный резус, а у меня отрицательный. Резус - это белок в крови, он может быть или не быть у ребенка с резус-положительными родителями, но его никогда не появится у ребенка с резус-отрицательными родителями.
мои родители не знают, ну и я тоже
да, знаю. как и у меня положительный
у нас в семье одна группа крови и резуса
Конечно знаю, с роддома справку давали там все написано...