Воспитание детей
Как ребенку объяснить, что надо идти в садик,хочет он этого или нет.
Моему сыну летом будет 3 годика. В сентябре пойдем первый раз в садик, а он уже говорит что НЕТ, что он будет там плакать без мамы. И уговоры о том что там все дети играют,гуляют,кушают т.п....потом родители приходят и забирают их домой, на все это он говорит свое НЕТ. Буду лежать а полу там и плакать. Как его переубедить, что ненадо так делать?
Но ведь я не плачу без тебя на работе! Хотя и я тебя очень люблю и без тебя скучаю. Но - на работу надо ходить.
А лежать на полу - жестко, холодно.. .
Детки в садике много интересного узнаЮт, чтоб в школе хорошо учиться.. .
Я очень хочу, чтоб ты мне подарил красивую открытку. А в садике деток учат их делать.. .
Ну и другую подобную лапшичку)) )
Раз он заранее свое поведение продумал, то есть шанс и ОТГОВОРИТЬ его!
А лежать на полу - жестко, холодно.. .
Ну и другую подобную лапшичку)) )
а зачем вы начали эту ненужную борьбу уже в апреле
Я бы до августа помалкивала
а там бы постарше стал
Я бы до августа помалкивала
а там бы постарше стал
Я приводила неоспоримый аргумент . Мама ДОЛЖНА работать, иначе нечего будет кушать и не будет денег на игрушки, одежду и прочее. Я работаю на работе, а твоя работа -ходить в садик . Главное вселить уверенность, что вы обязательно каждый день его будете забирать без опозданий .Это вопрос доверия .
Меньше обращайте на это внимание. Чем меньше будете говорить о садике, тем быстрее ребенок поймет, что это так же обыкновенно, как пойти гулять и ничего сверхестественного в садике нет. А придет в группу, увидит детей и игрушки и домой уходить не захочет!
ну у нас такой проблемы и небыло. просто жена зарание обьясняла что эта его просто обязонность. папа деньги зарабатывает и мама и т. д.. . главное с выдумкой подайти
1. там ведь очень интересно (перечислите то, чего не дома)
2. это его работа, Вы на работу и он тоже.
3. подарки в конце каждой честно им отработанной недели (что-нибудь недорогое или сладости).
А я кк не любила садик, так и ненавижу его .И понимаю деток. Они разве могут понимать, что у родителей свои проблемы, они говорят как чувствуют.
попробуйте сходить в ближайший садик! покажите ему как там детки веселятся и не плачут, скажите что это весело и многие взрослые только могут мечтать о садике, потому что туда пускают только детей и что там игрушек намного больше чем дома, песенки поют, конфетки дают....