Воспитание детей

Как приучить малышку к горшку?

Как приучить малышку к горшку? Нам 1,2, мы с 7месяцев ходим, хорошо развиваемся, понимаем что такое горшок, но вот ходить в него не хотим. Малышка приносит его в руки, знает что надо садиться на него, но не ходит туда. Хотя давно приучаем её. Та как приучить?
ни в коем случае не заставляйте, это может вызвать у неё страх, всё нужно сделать в игровой форме.... придёт время она сама начнет туда ходить. показать, что после того как сходишь в горшок, нужно вылить, ей это может понравиться и она сама будет ходить выливать.
Виктория Гозияш
Лучший ответ
Все дети разные - у меня старший сын в 1 год и 2 месяца уже не промахивался, а дочка- что я не делала, и следила, на горшок водила, ругала, сама на горшке сидела, кукол сажали - я думала все, нет света в конце туннеля- но в один прекрасный день - ей было 1 год и 11 месяцев - она сама принесла горшок, а потом опять и неделю и месяц - и вот так. Так что наберитесь терпения и ждите - у ребенка сознание того что он хочет писать и процессом созревает с 1.2 года до 3 лет. Надейтесь и ждите и это свершиться.
Ложить в него конфетку )))
Юля Киреева
пусть ходит без памперсов!!!! если на писает в штоны то скажыте что писать надо в гаршок))
моя дочка тоже в 1,8 сама стала понимать, куда справлять нужду, сильно не бились, благо в наше время есть памперсы.
У нас была похожая ситуация с моей племяшкой, когда мы купили ей новый горшок все уладилась. Оказалась что ей просто не нравился старый. Попробуйте может и у вас все получится!! ! Удачи вам в этом не легком деле.