Воспитание детей
Блин, часто здесь читаю фразы типа "поорет, поорет да и уснет", "ну поплачет полчасика и успокоится". И т.п.
Это вообще нормально так про ребенка говорить? Может, все-таки надо ребенка успокаивать, а не ждать ,когда он проорется и уснет в шоке?
Нет, конечно, НЕнормально.
Это от "дедушки Спока" пошло - не обращать внимания на плач и крик - если накормлен и сыт.
Конечно надо взять на руки и успокоить - ребенку чего-то не хватает, чувствует себя одиноким ( если здоров и сыт)
* * Gulmi** Bekmuratova
в год он может расплакаться просто потому, что вы ему мобильник свой не хотите в игрухи отдавать)))
можно давать поорать 5-10-15 мин. - не больше
если речь идет, например, о приучивании малыша засыпать самостоятельно, то действительно, пусть поплачет немного. если уж зайдется в истерике, тогда успокоить.
смотря как плачет )) если на зрителя, то лучше дать проплакаться разок впредь неповадно будет.... не завидую вам когда ребенок просекет как легко крутить мамой, поорал и все получил ))
. к году они эту тему уже отлично понимают ;) а уж к 1,5...
Мирина Семенова
вот,это точно !!!
Поорать тоже полезно бывает, некоторые чуть пискнет уже несуться.
Когда у моего ребенка болел животик, и мы с мужем бегали уже шесть часов с плачущим ребенком, то нервы сдавать начали. Мы уложили его в кроватку и вышли на пять минут. Когда вернулись деть крепко спал. В тот момент до меня дошло, что нервничающие и злящиеся родители, плохо влияют на ребенка. Но если ребенок плачет и успокоить его не составляет труда, то надо подходить. У ребенка должна быть вера, что мама и папа могут помочь.
никогда не оставляла своего ребенка орущим)) просто мои нервы этого не выдерживают.. сразу беру ее на руки и предпринимаю какие то меры)
Юлия Шпнёва
нормальная мама!
я против такого метода.... ребенок маленький не орет без причины.... устраните причину -перестанет орать-подгузник, есть/ пить хочет.... просто рядом посидите....
даже в психологии есть такой метод 'проорания'
Может, когда так говорят, имеют в виду детей, которые устраивают показушные истерики?
Ну есть действительно некий переход от сна к бодорстванию, то есть наоборот. Но ребенка нельзя бросать в этот момент.
Дети никогда не плачут просто так.. . я таких родителей не понимаю...
Может что-то болит . Работала с брошенными детьми, там они уже не плачут, знают что к ним никто не подойдёт, а когда подходишь они так обворожительно улыбаются, хоть и обкакался и на попке язвочки, но не плачет, радуется и не знает как ещё тебя удержать около себя ...Нельзя давать ребёнку орать никогда! Однажды днём мамаша тоже решила не подходить к дитю, накормила, переодела, дитё орало дурниной и я зашла в палату ...о ужас ребёнок прилип к батарее / мамаша кроватку поставила к батарее / ожог 3 степени !
Евгения Кулыгина
Какой КОШМАР!!!!Воспитатель хренов эта мамаша.
Алина Комарова
Да , Наталия , и такие мамаши есть , многое видела ...
Нет, конечно, с ним надо разговаривать и объяснять нормы морали и жизни спокойно и вдумчиво, а главное на примерах!
Марина Тарарина
Какая хорошая мысль...ребенок месяцев несколько от роду орет дурниной, вы, отчаявшись, забегавшись, одурев от усталости и жалости к себе и ребенку, разозлившись на весь белый свет и себя лично, будете с ним разговаривать и объяснять нормы морали и жизни....далее по тексту....Интересно, это успокоит вас? Или ребенка?
Я видела в магазине, как маленький ребенок примерно 1.5 года, закатила жуткую истерику, с визгами, нечеловеческими криками и надрыванием, когда мама не купила ей какой-то дурацкий шампунь, где бутылочка в форме куклы. В таком случае, отношусь положительно к тому, что поорет и успокоится. Я не считаю нужным потакать ребенку в любых ситуациях, возможно, у матери сейчас нет этих 350 руб на такой шампунь, тем более я подозреваю, что шампунь дешевый, а переплата за бутылочку. Мать не обязана отказывать себе во всех желаниях, покупая ребенку вещи по малейшей его прихоти. К тому же, в такой ситуации жети сразу же просекают, что мамой можно манипулировать, потом они будут уже валяться на полу в магазине, биться в истерике, позоря мать... .
Так что ситуации бываю. т разные. Думаю, нужно просто учиться чувствовать своего ребенка.
с моим такой номер не проходит! Ну не хочет ребенок в коляске ездить и все. Говорят проорется, поймет что это не действенно и не будет капризничать. Для нас не действенно, не хочу ребенка до обморочного состояния доводить.
Поорет, поорет - и грыжа велезет!
Не стоит доводить до крика
Конечно нужно успокоить, что бы там ни было, но почему только маленьких, а большие дети что, пусть бьются в истерике? Все они дети.. . Только одни младше, другие старше))
а если маме, надо в туалет, пописать, а ребёнок ни в какую не лежит один? главное не давать плакать первые два месяца, что бы грыжи не было.
Дочке 5 месяцев, не могу спокойно сидеть и слушать как она плачет (даже когда капризничает) стараюсь успокоить! еще заметила, чем больше начинаешь сюсюкаться, тем больше крику! поэтому просто спокойно ношу на руках! не допускаю, до истерики!
хотя тоже очень часто слышала про "проорется" но это наверное о детках постарше!
Алла Маркова
это про мамочек "потолстошкурее", а не о детках постарше)
немного поорать можно, потом успокоить. иначе избалованный будет
А сколько ребенку то?
Не стоит давать ребенку долго плакать. Если что-то болит - помочь, пожалеть, если капризничает - отвлечь. Да и какая нормальная мать будет спокойно смотреть, как малыш надрывается, тем более это совсем неполезно.
Все дети разные! К одним применим такой метод, другим противопоказан!! !
Необходимо пытаться понять своего ребенка и дейтвовать исходя из его потребностей. Ведь такие маленькие дети еще не могут объяснить, что с ними, и почему кричат.
Моему ребенку был необходим контакт с человеком, причем необязательно со мной. Не легко это конечно.. . Но каждому свое испытание.
Моя подруга никогда не брала на руки ребенка, когда он кричал, просто лежала рядом, гладила, успокаивала голосом, давала понять, что она рядом. Наверное можно было и так, но я не смогла.
если орет значит что то хочет, нет ни хрена это не нормально, это ж ребенок!
Успокаивать надо, но лишь в том случае, когда ребёнок действительно в шоке.