Неужели где-то ещё на раскладушках спят?? ? Нет. У нас в садике семь групп и в каждой стоят кроватки по количеству детей. Максимальное количество 22 человека, следовательно есть 22 кровати. В группе может быть детей по списку меньше 22-х, но кроватей именно это количество.
В моём детстве, у нас в садике на раскладушках спали, но родители раскладушек не покупали.
Может, у Вас садик очень бедный. Может, в Вашем регионе недостаток финансирования серьёзнее чем у нас. Это ведь, наверняка, не в Москве...
Воспитание детей
при поступлении в садик вас просили покупать свою раскладушку ребёнку???
А что, те кто выпускаются из садика раскладушки с собой уносят?))) ) Жалуйтесь в РОНО, это вымогательство. А "добровольные" были и будут всегда, и это, поверьте, еще приемлемая сумма.
Нурзада Карабекова
конечно, уносят. родители же своему ребенку покупали.
в кроватках там спят, раскладушки кому места н ехватает видимо
ну если нет кроватей, то конечно попросят- а где иначе ребенок спать будет? Слышала про такое. Оно вам надо????
да... палатку есче
Нет, у нас в саду хватает кроваток на всех детей.
Нет, у нас кровати двухярусные,
может детей много, кроватей не хватает,
купите, вы же хотите ребенка в садик устроить...
может детей много, кроватей не хватает,
если мест не хватает в садике а вы хотите чтоб ребенок посещал
то покупайте
развод на деньги... позвоните в РОНО и поинтересуйтесь правомочностью... деньги не великие за раскладушку, но в наглую сосать из себя давать я бы не стал.... а случись чего с ребёнком, они все про правила и нормативы вспоминают и типа правы всегда... не ставьте себя в униженное положение, вы не милости у них просите, они ДОЛЖНЫ принимать детей... и пусть попробуют не найти места поспать где! Деньги своровали, а родители принесите раскладушки...
Наталья Посеукова
а если НЕКУДА ставить кровати????спальня рассчитана на 20 детей, а вгруппе 30????вот я была в саду, в котором дети спали по очереди. Пришел сегодня ваня- ванин шкаф и постель, завтра маша- ванины вещи убрали, машины повесили. Постель естественно никто перестилать не будет. Пришли оба- ну еще кого нибудь переложим. Это что лучше????
Нурзада Карабекова
сначала умоляете ребенка любыми путями взять в группу, хоть 35-м, а потом предъявляете претензии "ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ДЕТЕЙ И ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ НЕ НАЙТИ МЕСТА ПОСПАТЬ ГДЕ". они должны набирать группу в 20 человек и ни одним больше. вот этих 20 и должны обеспечить кроватями, стульчиками, шкафчиками...еще вопрос: кто деньги своровал? воспитатели или РОНО?
При поступлении в садик просили денег, за путевку, но этим дело и закончилось. А что бы раскладушку, это уже слишком.
Раскладушку?? ? Фига се
На самом деле беспредел
Конечно, и раскладушку, и подушку и одеяло. А еще ремонт за свой счет, игрушки, вся бытовая химия ну еще много чего. Я тут интересовалась, сколько кто за садик платит, так в Москве обычный сад 770 руб. в месяц, а у нас в Подмосковье 1600 руб. Так что не удивляйтесь.
Я в шоке.
У нас детки спят на кроватках, которые там есть )))
Нет конечно, что за моразм?
вы не должны покупать ни чего, это всё должно быть., а 500 руб. не многовато, вы хоть знаете, на что они расходуются, перед вами отчитываются?
нет, ничего подобного не было, тем более у всех деток в группе кровати, а не раскладушки.
Нет, но зато сказали принести свои подушки, свои ложки, слюнявчики, полотенца и еще два огоромных пакета с порошками, мылом, туалетной бумагой и тд и тп. Это при том что мы сделали в садике ремонт на бешеную сумму денег.
первый раз слышу
Да просили, мы на ней почему то не спали, спали на кровати, постель свою принесли. Потом правда забрали раскладушку.
что за сад такой бедный?
нет
Нет. У нас в садике кровитки. Может у вас новый садик?
Антонина Красноштанова
наоборот старый, и горшки покупали
у меня мама в садике работает и никто никогда не покупал никаких раскладушек, на это государство деньги выделяет! Не Покупайте!
нет