Воспитание детей
ваши действия?см внутри
Ну а если она действительно не видела, так что теперь делать.. . детям свойственно углы сшибать. Спросите у ребенка, откуда у него ушибы.
А ребёнок-то что говорит?
Кристина Загребельная
ребёнок ещё не разговаривает - в этом проблема...я поняла только, что он в группе упал, но как - непонятно, видимо - сам...
если не первый раз-к заведующей. не надо терпеть. Если у вас еребнок ОБЫЧНО не падает- надо поднимать тему пригляда за детьми. Я так и сделала- но зав адекватная, да и восп попалась нормальная, изменилась в лучшую сторону. Но я на это и рассчитывала.
Кристина Загребельная
нет, у меня ребёнок вообще - падает...но с другой воспитательницей - всё нормально, он и спокойный и чистый и без синяков. он очень подвижный...но - не драчливый или что-то такое...просто - не разговаривает и объяснить не может, что случилось
ну красноречиво бы посмотрела на воспитателя.... у меня дочь и не маленькая, но худенькая, так тоже так упала, в группе разбежаться негде.... но они носяться.... а вообще за 3 года воспитателей приучила-что я мама вредная и на мне где сядешь там и слезешь....
как реагировали? Я с рождения коплю деньги на няню.. . или бабушке приплачивать. но точно не в сад! Няни ладно - так в саду еще и дети с нечитаемымии именами и фамилиями.. . ой нет! В сад - перед школой.
Кристина Загребельная
у нас другая ситуация - мы не разговариваем - нам дети нужны...я бы тоже никогда не отдала...только годам к пяти или - позже.
Ха, а они всегда не видели, не слышали и не знают о чем речь. На х... а спрашивается они там... Можно пожаловаться, но это ведь незначительная ссадина, они только посмеются. Просто поговорить с воспитателем серьезно, можно попугать)) ) Ну и самое главное научить ребенка защищаться и рассказывать вам что было (доверительные отношения) . Удачи)!!!
Детям свойственно падать, в случае чего серьезного обращайтесь прямиком в администрацию, её быстро уволят
Кристина Загребельная
это, мне кажется, не выход в нашей ситуации...
дети не только падают они еще и дерутся. мой сын часто с синяками и ссадинами домой приходит. считаю это нормально. он мальчик шустрый, активный, с чувством справедливости и может за себя и за девочек постоять. с воспитателями по этим вопросам не разбираюсь, а с родителями бывает.
Кристина Загребельная
да дерутся - бог с ними - они ж растут... меня возмутило, что она сказала, что если она не видела, значит он не падал, когда там на полщеки полоса красная ободранная...
Накатал бы жалобу на этого воспитателя о его проф непригодности.
если ребенок говорит, спросите, может все таки скажет что то хотя бы приблизительное.
Кристина Загребельная
не говорит - в этом и проблема.
А вы что хотели они же дети, и воспитатель не в силах за всеми усмотреть. Не нравится сидите дома
Кристина Загребельная
вы правы - не нравится...когда ваш ребёнок лоб себе расшибёт так, что мало не покажется, а сказать ничего не сможет, тогда я с удовольствием вас послушаю - что бы будете говорить, если сможете...и как вы после этого дома будете сидеть...