Воспитание детей

Когда лучше начинать гулять с новорождённым?

Гулять с ребёнком на свежем воздухе рекомендуется ежедневно в любое время года (за исключением дней с сильным ветром, дождём и т. п.) . Ребёнок, много бывающий на свежем воздухе, правильно развивается, реже болеет; свежий воздух повышает аппетит, способствует лучшему усвоению пищи, улучшает кровообращение. Если ребёнок родился летом (тёплой весной) , гулять с ним надо с первых дней после выписки из родильного дома; с ребёнком, родившимся зимой, рекомендуется начинать прогулки с 2—3-недельного возраста при температуре воздуха не ниже 10° С. Первая прогулка не должна превышать 10 минут.
Дарья Василенко
Лучший ответ
Хоть в тот же день. Не бывает плохой погоды, бывают ленивые родители. Можно гулять в тот же день как выписались. Обычно начинают с 20 минут, можно сразу в коляске. Удачи.
как утром проснулись, звтрак, минут 20-30 процедуру и вперёд на прогулки.. .
хотят, спят нет, и не переживай, надышатся, уснут потом
Елена Таллер
можно через неделю. мои спали по 2-3 часа на улице даже в20 гр. дети все родились зимой. на больничных почти не была.
Если ребёночек здоров, то можно и через неделю после рождения. Мы на 3-й день уже гуляли!
Оксана Марабян
неонатолог в роддоме сказала гулять сразу. в первый день. но в силу собственной лени пошли на второй.. .
а может и не лени. выписали только в 3 дня ( пока пробки, пока то се----уже и спать пора было...
Вера Голякова
Я через неделю вышла. Как выписали, , на следующий день. но это был июль.
Anna Losish
мы через неделю вышли. родились в марте.
Как только прийдёте домой из роддома. Только подальше от загазованных трасс, да хоть на балконе! И подальше от любопытных заглядывающих. На них микробы.
=)))))))) *********
после двух месяцев в хорошую погоду
Софулька :) А почему раньше нельзя? И что в вашем понимании хорошая погода?
Как вы гулять сможете так и начинайте. Мы на следующий день после выписки гуляли, т. е. на 4 день.
если родился в холодное время года то через несколько дней по чуть чуть увеличивая время прогулки если в теплое то на следующий день и можно минут на 30-40 сразу так сказал педиатр который к нам приходил на следующий день после того как нас выписали из РД
Viktoriya-)) .....
Участковый педиатр или медсестра должны вам всё объяснить. Со своим вышла первый раз на 20 минут через 3 дня после выписки из роддома (родился зимой).
Мне терапевт говорила с первого дня как дома окажемся гулять. Пока ребенку месяц не исполнится, гулять только на руках, а не в коляске. Но так как у меня двойня, гулять первый месяц было довольно проблематично :)
Айым ...
Наташа *** Почему не в коляске? Мне такого не говорили.
Екатерина Чеботаева мы в первый раз вышли без каляски но не по этой причине, а только потому что вышли не надолго. потом всегда с каляской гуляли!
через десять дней после выписки
Gabi Boian
сама недавно родила . гулять можно уже через две недельки, по чу-чуть, по пару минут .