Воспитание детей

Есть вопрос.Скажите не опасно делать зондирование ребенку 6-ев.И что такое зондирование

Наталия .
Зондирование глаза название конечно страшное, нам дет. врач сказал что это простенькая манипуляция, которая раскроет слезный канал глазика, и он больше не будет слезиться и гноиться. .
У нас с рождения слезился и подтекал гной, тянули с зондированием до 3х мес. , потом все таки поехали в больничку записались на операцию.. но свершилось чудо.. у моего малыша в тот период были жуткие колики, так вот так однажды болел живот, что он все слезы выплакал.. и глазик сам прошел.. стал чистенький и никакое зондирование не понадобилось.. мой врач-окулист нас смотрела и явно было немного удивлена такому исходу. .
Думаю зондирование не опасно.. когда мы были в больничке, там периодически уходили/приходили родители с грудничками.. так что паники особой не было.. у многих такая проблема.. и думаю большинство делает зондирование..
***ninochka Sergeevna***
Лучший ответ
зондирование ЧЕГО????
После того как мне сделали не удачно (повредили слизистую) - я против, оссобенно ребенку! Но если клиника надежная, то можно решиться, если больше нет выхода.
Зондирование -это когда вводят зонд через рот и пищевод в желудок, для того чтобы взять анализ желудочного сока, или увидеть нет ли эрозий и язв. Зонд -это небольшая трубочка, хотя для рта она кажется достаточно большой в диаметре.

Добавлено после уточнения вопроса:
Извините, не о том зондировании здесь вам наговорила, о глазах ничего даже не слышала.
Nuray Amze
Сомневаюсь, что получиться во первых он два часа не сморжет лежать спокойно, он не сможет проглотить трубку. он должен помогать и контролировать, не измывайтесь над дитем.
Все манипуляции в какой-то степени опасны, но всё это должно оправдано
Зондирование чего смотря, и насколько это жизненно необходимо. . Лучше у нескольких разных специалистов проконсультироваться.