Воспитание детей
"запрет" на дружбу (см.вн)
Дочь дружит с девочкой, к которой у меня претензий нет (кроме частых звонков к нам домой). А мама девочки - в ужасе от их дружбы: девочка стала плохо учиться, огрызается, врет...ей запрещают дружить с моей. После разборок с мамой, девочка приходит в школу и игнорирует мою дочь по 2-3 дня (пока не соскучится)... Моя - по прежнему "моя": неплохо ладим, понятливая, хорошо у чится. Правда, стала попадаться на обманах по мелочам. Самой крупное "преступление": они прогуляли спортивную секцию, типа, заговорились и забыли. И именно в этот момент ногу подвернула....сообщить мне соизволила за 10 мин. до конца занятий, когда они уже "запалились" у той мамы... Я наказала свою запретом на прогулки после школы на неделю. Ну а дальше-то что? Назревает скандал: та мама идет в школу, выяснять у учителей все обстоятельства их "дружбы". Чувствую, что надо защитить, а вдруг она мне врет, раз такой прецедент был??
если у вашей дочери нет проблем с учёбой-то это врядли она свою подругу на дно тянет, скорее всего проблемы с её родителями
Что-то вы прям раздули.. . Че такого случилось-то? Прогуляла секцию - а может ей туда совсем и не хочется ходить.. . Часто родители виноваты в том, что дети им врут. Потому что - "мама будет ругаться" или "мать меня убьет". Даже тут, а ответах - сплошь и рядом такое.. . Да и мама эта.. подружкина- заняться нечем чтоль?
Elya Khamitova
кстати, от секции после этого я ее освободила: 2 года занятий - коту под хвост. а "мама будет ругаться" - это да, буду. Она реально накосорезила
А вы выясняйте отношения с той мамой! В присутствии учителей! Я так понимаю-подростковый возраст? Все же своим детям нужно верить)!
Elya Khamitova
даже, когда обман налицо - внутренне оправдываю... но я так не люблю разборки с учителями...
а у той мамы пуля в голове.. причем тут дружба двоих детей и школа.. на хрен вашей такие-психи-друзья...
Elya Khamitova
а что ж, запретить им дружить??? )))
Гульбарам Азильбаева
не запретить а обяснить что друзей выбирают по душе..а что это за подруга которая то дружит то не дружит и мам которой вместо того чтобы разговаривать с вами..прийти познакомится..пообщатся с родителями..идет в школу к учителю..к чему? непонимаю..
Разобраться в этой ситуации нужно, если уж вранье есть, то оно небось не первое и не последнее, раз другие родители беспокоятся о дружбе своих детей с вашей дочкой, об этом нужно задуматься. Дети могут быть хитры и скрытны, дома и в школе они бывают разные, это сигнал для вас, не упустите его.
Elya Khamitova
вы как тот внутренний голос, которой неприятный и я его стараюсь не слушать. но, по правде, мысли такие есть...
вам надо собраться и поговорить всем вместе иначе можно и потерять детей но никто не под чье влияние не попал просто они начали все вместе пробовать (главное чтобы ничего плохого) а ограничив -ничего не добьетесь (запретный плод сладок) но на вашем месте я тоже все-таки в школу сходила чтобы убедиться в том что ничего сверх естественного не произошло (а вдруг)
Elya Khamitova
так и сделаю, спасибо ух, соберись, тряпка,и иди в школу!!!
Я так понимаю. что той маме делать нечего: -) Если мой ребенок мне врет, то это только моя вина, сваливать ее на каких то подружек - глупо . Огрызается - ну это поправимо, многие мамы знают подходы к своим детям, чтобы это сгладить. Причем тут ваша дочь? Что конкретно говорит та мама, запрещая дружить? она считает, что это ваша дочь во всем виновата? Странная мама.
По поводу защитить - а от кого? От той мамы - да, можете, позвоните ей и корректно скажите что и как, выслушайте ее сомнения, претензии. Но идти в школу.... мягко говоря, не надо
По поводу защитить - а от кого? От той мамы - да, можете, позвоните ей и корректно скажите что и как, выслушайте ее сомнения, претензии. Но идти в школу.... мягко говоря, не надо
если вы свою дочь не защетите, то кто тогда??? !
А разбираться к учителям надо идти с той мамочкой и с детьми.
Заступитесь за ребенка при других, даже если она не права, а дома серьезно поговорите!!!
А разбираться к учителям надо идти с той мамочкой и с детьми.
Заступитесь за ребенка при других, даже если она не права, а дома серьезно поговорите!!!
Elya Khamitova
в школу "та" мама идет сегодня (мы с ней даже договаривались), что пойдем вместе (мы общаемся по телефону)...но я думаю, идти мне или нет... наверно пойду, хотя бы ради того, чтоб заступиться, если на нее будет "та" мама и училка по продленке наезжать...
Если есть возможность можно было-бы сесть вместе с мамой и ее дочкой вами и вашей дочкой и все выяснит, так лучше будет все смогут высказать свои претензии и может придете к какому нибудь компромиссу.
Elya Khamitova
да, такая возможность есть: "та" мама идет сегодня в школу. а я вот решаю: идти мне или нет??
Ответила Вам в комметариях... Еще раз хочу пожелать Удачи в решении этого вопроса... Ведь все пониманиют, что столько еще будет в жизни детишек... Как говориться - маленькие детки... Примите просто совет - не придавайте - по возможности - слишком большого значения этому всему - именно для себя, тогда есть шанс трезво оценить ситуацию и сделать правильно для всех... не нарушив ЛЮБОВЬ и ДОВЕРИЕ дочери. Всего Вам доброго.
Как бы того не было это ваш ребенок. Пусть все остальные будут плахими, а ваша дочка лучшая. А в таких маментов вы должны быть за дочь даже если она не права, по крайней мере перед другими
Танюшка Тришкова
Объекивность не помешает, если на все глаза закрывать, потом из большей пробемы ее вытягивать придется.
Elya Khamitova
я такую позицию наблюдаю часто и восхищаюсь ей со стороны, но сама так не могу: если внушать ребенку что он всегда прав, я сама же об него расшибусь(
девочки растут, они все попробуют. А вы контролируете, что их раздражает. Контролируйте на растоянии
полностью согласна с Фрекен Бок.... если не поддержите дочу сейчас позже она вам вообще не доверится
Похожие вопросы
- Интересно было бы узнать, как часто лично Вам встречается такое явление, как - дружба Семьями?)... См. Вн. -
- Вопрос родителям (см.вн.)
- Кот расцарапал ребенка 1 года, см. вн.
- А вы такое видели?См.вн.
- Зачем нужен такой вынос мозга с детства? Че это ваще за хрень ? (см. вн)
- Нужно ли жаловаться? См.вн.
- Вопрос к мамочкам детишек 6 мес (вопрос см. вн.)
- девочки, помогите (см.вн)
- Подскажите , мамочки ! до какого возраста малыша одевать ему бодики практичнее , чем футболочки ? См.вн.
- Мамы! Серьезная проблема! Поможет ли первокласснику психолог? см. вн.