Воспитание детей
во сколько мес малыши садятся сами? и надо ли их этому учить? или сам ребенок научится?
ребенок сам садится после полугода (мои сели в 8 месяцев) . некоторые детки вообще сначала встают, а только потом садятся. во время массажа и гимнастики надо делать упражнения, которые помогут ребенку научиться садиться правильно, так называемые присаживания, из положений лежа на спине и стоя на четвереньках (при этом тренируется именно движение, в положении сидя ребенок не остается ни секунды) . а сажать ребенка до того, как он сядет сам, не рекомендуется, так как это слишком большая нагрузка на позвоночник.
Месяцев в 6 ребенок сам начнет подтягиваться и садиться.
у меня сын именно САМ сел в 9 месяцев. до этого просто не хотел сидеть
надо не учить, а помогать проф. массажем, гимнастикой, плаванием, укреплять спинку, готовить к предстоящим нагрузкам
Обычно в 5 - 6 месяцев ребенок делает попытки садиться, когда его берут за руки. В возрасте 7 месяцев дети сидят самостоятельно, если их посадят. Однако сами садиться они обычно начинают только к 7 – 8 месяцам. Сажать ребенка можно лишь тогда, когда он в состоянии сидеть без поддержки. Это относится как к девочкам, так и к мальчикам. И не верьте тем, кто утверждает, что сидел чуть ли не в четыре месяца. Только при гипер тонусе мышц (а это хреново), такое возможно.
6-7-8мес. Каждому своё,не надо торопить, а тто будут проблемы с позвоночником
начиная с 6 мес. садятся сами, также как и сами начинают ползать и становятся на ножки.
зачем торопить время? от того что он начнет сидеть раньше окрепших мышц лучше не будет или вы хотите после иметь проблемы? как правило сидит ребенок самостоятельно не ранее 6 мес. но опять же всему свое время.
Обычно мальчиков садят в 4 месяца, а девочек с 5 месяцев начинают приучать. Я дочу с 5 и присаживала.
Надо не учить, а помогать и поощрять.
Мальчики в 4-5 месяцев, девочки позже, в связи с развитием половых органов, Сажать не надо, сами цепляются и тренируют мышцы спины
Серафима Елькина
у меня сын 7 месяцев и он не сидит
У меня дочь! Ей уже десять месяцев! Мы её в пять месяцев сами начали присаживать в подушки, а в седьмом месяце она уже хорошо сама сидела! Мальчиков говорят можно раньше присаживать, в месяца 4
Серафима Елькина
я присаживать сына своего начала с 4 месяцев нам 7 месяцев и мы не
сидим
сидим
Похожие вопросы
- во сколько мес малыш не будет просыпаться ночью на кормление?нам 6 все еще 2 раза просыпается за ночь.
- во сколько мес ваш ребенок научился ползать и садится самостоятельно?
- Во сколько мес.сам сел и пополз ваш малыш?Малому 6 мес., крупный -9кг.Ленится садится и ползать..
- Мой малыш садиться вообще научится?
- Во сколько ваши детки научились садиться и ползать? Что произошло раньше? Про то, что все дети разные, я в курсе))))
- Во сколько месяцев малыши начинают садиться? (Мальчики)
- Мамочки 4 мес. малышей расскажите как спят ваши крошки днем и ночью? Сколько бодрствуют по времени? Как засыпают?
- а вы учили своих детей алфавиту?Учили писать буквы?Со скольки лет учили и за какой срок ваши дети научились?
- За какое время ваш ребенок научился читать? Учили сами или в школе научился? Если сами то с помощью чего учили?
- Во сколько ваш малыш научился жевать?