Воспитание детей

во сколько мес малыш не будет просыпаться ночью на кормление?нам 6 все еще 2 раза просыпается за ночь.

Я своему давала попить воды из поильника и соску. Потом только соску. Месяцев в 7-8 уже спал всю ночь. На ночь кормила смесью где-то месяцев с 5.
A*
A9Uka ****
Лучший ответ
кормила по требованию и уже в 2 месяца не просыпался
Асель
Нашей доче седьмой месяц. Ужинает жидкой манной кашкой и спит до утра, не просыпаясь...
Ульяна Егай
Светлана Вовкина Дочь блин..везуха!!!))))
как вы приучите так и будет.. . хоть с рождения не будет (просто ночи покороче поначалу) хоть до 2х лет по 3 раза.
.
в пол года мой спал с 21.00 до 7.00 без просыпаний.
Олеся Трошина
Мой младший сын просыпался ночью на кормление до тех пор пока я его кормила сама, а кормила я его больше года, а вот как только получилось отучить от груди, так сразу стал спать всю ночь - не просыпаясь )
Zh@nn@ Isk@kov@
Светлана Вовкина Дочь а как вы это сделали? поделитесь пожалуйста..
Дети разные бывают. До года совершенно нормально просыпаться по ночам, чтобы покушать...
Моя около 3х месяцев просыпаться перестала, спала так что из пушки не разбудишь)
нам 11 мес
просыпается раз 5
не сколько покушать, сколько за грудь подержаться
хоть корми её плотно на ночь, хоть не корми)) )

ну и ладно, пусть сосёт, все равно очень быстро вырастет и всё забудется)
Юля Канкина
Ну вот старшему сыну почти 12 лет, не просыпается чтобы покушать ночью. Хотя днем не отгонишь от холодильника. А младшей 1, 9мес. Постоянно просыпается.
Елена Ст
Светлана Вовкина Дочь дааа моему старшему 8,тоже робин бобин барабек!))))постоянно холодильник караулит!)))
опередили... только хотела этот вопрос задать)
Yanchik Rudnickaya
У кого как. А ты его попробуй подкармливать на ночь.
нам 3,5 мес.... стала спать по ночам как только режим установила по часам
Мы не ГВ были. НА ночь ели смесь, в нее я клала 1 или 2 ложки кашки малютка. Спали до утра)))
Dana Batyrbekova
Это вполне нормальная ситуация, мы тоже просыпались два, а то и три раза за ночь. Сейчас нам уже 8 мес. , кушаем один раз. Если на ночь плотненько покормлю бывает спим и до утра. Вот так по-тихонечку буду отучать, надеюсь мес. к 9 будем обходиться без ночных кормлений. Так я старшенькую отучала. Я считаю, что Вам еще рановато спешить, ребенок будет быстро расти и потребность в ночном питании поугаснет, а потребность во сне будет только возрастать. Так что, удачи и спокойных ночей побольше!!!))))))))
Моя в 1,2 перестала просыпаться ночью
Perizat =))
Вы сами можете отучить его просыпаться. Вместо кашки или груди, давайте ему пить чай и через некоторое время ребенок отвыкнет. Я так свою дочь отучила, организм ночью должен отдыхать.
Елена Бажова Наташа, ты - умница!!! Ставлю тебе "5"!!!