Воспитание детей
Вопрос к мамам .У вас сколько раз за ночь просыпается малыш?Моему 2г9м просыпается ночью по 4-5 раз.Это меня уже убивает
Попробуйте завязать с грудным молоком и все наладится... Если есть возможность положите его под папин бочок на несколько ночей.. если он не будет чувствовать Вас рядом, будет спать спокойнее..
Мои с 10 месяцев вообще ночью не просыпались
Просто вам надо прекратить кормить грудью тогда ребенок перестанет просыпаться ночью и сон у него будет крепче. Мы свою из бутылочки кашей кормили до двух с половиной что то все жаль было отучать, так она тоже раз по 5-6 за ночь просыпалась то кушать ей давай то пить, то писать. Как от бутылки отучили, сразу же перестала просыпаться, только писать иногда, а сейчас ей три она и писать не стала просыпаться, крепко спит до утра. И пора уже приучать спать отдельно, тогда вообще ни каких проблем не будет. А так он постоянно чувствует что грудь рядом вот и просыпается пососать.
а что хочет? Мне в принципе это не очень понятно, потому как мои не просыпаются с очень раннего возраста. Младшая сейчас может разок позвать - на горшок ее посадить, но может и сама сходить - 2,3 года. Старшая - та вообще до утра терпит.
у меня старшая до того как ей 2 года исполнилось, тоже часто просыпалась, а малой так часто просыпался, пока был на ГВ . в 2 года пришлось отказатся от ГВ и, после ребенок просыпается максимум 1 раз за ночь
Нам 2 и 1. Мы, слава богу, не прсыпаемся, иначе я бы с ума сошла.
Мария М
Вот и у меня такое ощущение что скоро с ума сойду.
Столько раз у меня только в младенчестве просыпался, ему явно что-то мешает, некомфортно может быть, а может быть голодный или наоборот переел, или кошмары снятся.
моей 2.10. просыпается в туалет сходить или попить. ну, бывает раза 4 проснётся (а может и больше) . Меня это совсем не напрягает, если сплю, то даже и не знаю об этом)) ) проснулась-сама попила, сама дошла до горшка.. . легла обратно в кровать и всё))) Чего беситься то?)
Мария М
Да я не бесюсь. Ребенок спит со мной и сосет грудь. Меня он именно будит, я просыпаюсь из-за него каждый час . Голова уже чумная как будто я пьяная.
Ксения Федорова
Завязывайте с кормлением грудью, уже перебор. И все проблемы рассасутся постепенно.
11 месяцев, засыпает на ночь в 22-23 часа, утром просыпается в 8, ночью просыпается один раз часа в 3, получает в два раза меньше смеси чем днем, во сне высасывает, и снова засыпает.
Девочки, графику ребенка учить надо. Надо учить тому, что ночью- ТЕМНО, тихо, и к ляльке никто не подходит.... и уж тем более не говорит с ней никто. Если ляля запросила есть- в темноте и тишине покормили ее и сразу ушли.... Кормежку тоже нужно минимизировать- давать половинную дозу один раз, а в другие разы- если просит- просто компот или воду.
А что бы ляльке и не просыпаться по 5-6 раз ночью, если мама сразу с ней начинает тютюськаться, разговаривать, включать свет и делать прочие вещи, которые делает и днем???? Дети мудрые манипуляры- они требуют только то, что им дают))))) ) Если им что-то не давать- без исключений- постепенно требования этого прекращаются. Главное выдержать первое время, когда ребенок проверяет границы Вашего терпения)))))
Мария М
Да я не включаю свет и не тютюкаюсь,не разговариваю. Только это не помогает,он плачет или просто хнычет. До сих пор сосет грудь и ночью ее требует,попробуй не дай. Для меня проблема бросить кормить. Уже 2раза пыталась,но не получилось.
С полутора лет вообще не просыпаемся
Мой по младше 2,3 года. тоже часто просыпается. но это он сейчас привыкает один в кровати спать в своей комнате. Может ему жарко или как то не комфортно
за 2-3 часа перед сном покормите ребенка, создайте спокойную обстановку, исключите шумные, возбуждающие игры, почитайте добрые книжки
мой просыпается в туалет сходить и попить. поэтому с вечера рядом ставлю чай и горшок. он сам встает, пописает и обратно ложится. я иногда даже не слышу, а утром смотрю в горшок оказывается сходил. когда свет выкл. боиться .в коридоре свет вкл. оставляю