Воспитание детей
Волонтерство в Росии!!!!
Хотелось бы услышать общественное мнение по такому вопросу -----Актуально ли в настоящее время волонтерство в России( помощь детям сиротам и детям из мало обеспеченных семей)????Смогли бы вы сами принять в этом участие? Если да то как именно? Если нет то почему?
да есть спец сайты там ищут волонтерев. люди работают
Честно? Нет ни времени, ни желания.
А я один раз презики проституткам раздавала, подружка-журналистка "волонтёрила".
Я сейчас принимаю в этом участие.
Волонтерство актуально! Более того, оно просто необходимо: люди для людей... Это же прекрасно! Но я сама бы не стала принимать участие... Пока не стала бы. Некогда мне (муж, трое детей, работа...), а для этого нужно и время и силы: моральные и физические! Меня на волонтерство не хватит!
ооо, вы тоже с Новосиба)
я думаю актуально, перевоспитать, конечно, практически не возможно, но облегчить жизнь детям можно, а возможность у каждого есть
в сборе вещей, игрушек, мелочи разной участвую
конечно, актуально. Когда я училась на первом курсе, наш факультет взял под опеку любинский детский дом. Я активно в этом участвовала. Потом вышла замуж и нарожала детей.... А недавно я узнала, что наша руководительница кинула отряд, забрала все юридические права даже название. Так наши студенты сами придумали новое название, получили все права, заимели спонсора и работают намного продуктивнее!! ! А вы сомневаетесь в актуальности волонтерства!
К великому сожалению, волонтёрство в России вещь неблагодарная. Люди постоянно ждут перемен, ждут что их кто-то организует, причём результат должен быть не каким-то, а именно положительный. Лично я встречалась не раз с такой системой - однажды сделав доброе дело - обязан окружающим на всю жизнь. Либо ты потребитель, либо - "дойная корова"... Широкая русская душа, наше население не такое "чёрствое" как может показаться на первый взгляд, просто мы ждём первого, того кто поведёт и будет просчитывать наш дальнейший путь, как на экскурсии.
Безусловно, помощь детям не бывает лишней, т. к. государство не может дать всего и сразу. У меня много знакомых которые многие годы волонтёрствовали в детских домах, работали с малютками. Низкий им поклон за это, не каждый решится на такой шаг. Я имею ввиду, что посвятить себя целиком и полностью благому делу - сложный выбор, как бы это не прозвучало. Стать из потребителя "донором" сложно, но возможно; было бы желание и, главное, сила воли.
Когда училась в университете работала с детьми, добровольно. Это было хорошее время. Я мечтала о ребёнке, но тогда такой возможности не было, я здорово компенсировала эту "утрату" помогая в сиротских домах, монастырях (как известно, там тоже содержатся дети оставшиеся без родителей) . После, судите как хотите, поняла что "насытилась" всем этим "по горло". Думаю, меня спугнул тот факт, что все вокруг стали чего-то от меня ждать, требовать того чего я не могу, да и, признаться, не хочу. Идя с занятей я размышляла - "Когда все от меня отстанут?... Ведь я никому ничего не обязана! ".
Наше общество настроено на то, чтобы требовать. И если люди поймут тонкую грань между волонтёрством и обязанностью этот вопрос обретёт более чёткий ответ.
Мысль о безвозмездной помощи витает в наших головах. Нужно лишь выпустить это на волю и мир начнёт показывать свои истинные формы, возобновит корни. Человек никогда бы не выжил без помощи, у нас есть потребность получать помощь на ровне с потребностью одаривать ею.