Воспитание детей

Почему так часто во всем винят педагогов? Вопрос внутри

Я заметила, что ответчики очень часто во всех ошибках воспитания винят педагогов. Люди спрашивают: почему с их ребенком никто не дружит? или мой ребенок так устал от школы, что не хочет идти на выпускной? и т.д и т.п. Почему во всех проявлениях детской социофобии, неумении налаживать контакты со сверстниками ответчики так часто винят педагогов, а не родителей?
Вот-вот, тут одна мамаша тоже жаловалась, что её сыночка уже из третьей школы отчисляют, и это за один год, и это при том, что ребёнок всего в первом классе!!!! Вы представляете, что он там должен был творить, что бы такого маленького ребёнка отчисляли из школы! А у мамаши всё педагоги не могут найти подход к ребёнку, но не как не поведение ребёнка виновато.
Альфина Мияссарова
Лучший ответ
Потому что очень легко свалить свою вину на другого человека и думать о себе хорошо!
В первую очередь воспитание ребенок получает в семье.
Наверное потому что с себя ответственность снимают.
Катя Болтова
так легче же обвинить посторонних людей, чем признать свои ошибки! невозможно переучить ребёнка педагогу, потому что, как ни крути, родители больше в жизни общаются со своим детьми, чем любой педагог
Катерина Кулиш
в оправдание своих ошибок.. .
педагог это всего лишь человек которых с 10 00 до 15 00 дает ЗНАНИЯ (читать, писать, считать).... А воспитывают, простите, родители
так уж устроены люди- всегда виноват дядя .. правительство.. . планетяне, кто угодно ТОЛЬКО НЕ Я)
потому что все что не удалось-виноват кто угодно но не родители (есть такие)
Винят всегда педагогов и родителей, потому что именно эти люди проводят больше всего времени рядом с ребенком и только они могут повлиять на его воспитание. Никакого отношения не имеют к нему какие-либо другие люди.
Мария Ажинова
Палка о двух концах, нужно рассуждать по конкретной ситуации, я согласен, что от учителей порой слишком многого требуют, всегда стараюсь лично выяснить причины, обсуждаю с преподавателем методы корректировки поведения, стараюсь помочь. Но учитель, особенно начальных классов - ответственный пост, надо все-таки понимать, что когда дети в школе, мы, родители, полностью полагаемся на мудрость преподавателей, у нас нет другого выхода.
"Ошибки учителей менее заметны, но в конечном итоге они обходятся людям не менее дорого... "
Ви
Виканя;)
потому что педагоги должны учить наших детей всему хорошему, так же, как и родители, тем паче, что они очень много времени проводят с нашими детьми, аеще ваш вопрос некорректен, так как общо о таких вещах рассуждать невозможно. Видимо, у вас лично что-то накипело.