Воспитание детей
Почему во всех проблемах родители винят детей? И настаивают только на их вине, даже если сами осознают его невиновность
а как это ребенок будет прав, а не ты? как ребенок может быть прав? он же ребенок! да и на ребенка легче свалить, он постоять не сможет за себя. . при этом еще гордость не позволяет извиниться перед ребенком, признав, что ты был не прав!
потому что так удобнее
Приведи пример.
Так у ж прямо и во всех? А в семье вообще не может быть у каждого отдельных проблем, если есть проблема, то она общая для всей семьи, на то вы и родные люди и должны помогать друг другу.
потому что надо же кого то обвинить.
Мне так совсем не кажется, зачастую наоборот, родители, необъективно видя поступки детей, стараются их оправдать даже если ребенок виноват. Ваш пример очень не типичен.
нельзя судить всех по кому-то одному Если у вас так это не значит что у всех
потому-что надо сначала воспитывать родителей, а не детей - иной родитель хуже своего ребенка, инфантильнее
Не винить же себя! Кого-то легче!
Каждая ситуация - отдельному анализу.
мне всегда кажется наоборот. Во всех проблемах детей виню себя....
знаю людей, которые во всех своих бедах винят стареньких своих родителей (они мне образования не дали, нищеброды, только работать в детстве заставляли, лупили почем зря ну и так далее) . Так что все люди разные.