Воспитание детей
Редёнку 1 год как приучить к горшку?Если он сделает свои дела ,а потом садится.
Прочтите статью http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
ну это уже плюс) )
не торопитесь.
а моей 1.7и я еще не начинала приучать. начну летом, ближе к 2 годам. не понимаю чего люди рвутся приучать так рано? сейчас же не советские времена, когда памперсов не было и в ясли в 8 месяцев отдавали... вот начнет дите говорить, понимать чего от него требуют-за неделю приучится. а трепать нервы себе и ребенку.. . не понимаю.
Это уже начало его подхода к горшку. Просто объясняйте ему много раз, что надо сначала садиться, потом дело делать. Нам уже на днях 2 года, а мы все через раз на горшок идем)))
надо иметь огромное терпение. моя дочка приучилась к 2 годам. всему свое время
И психологи и педиатры говорят, что не раньше 18 месяцев. Ребёнок еще не умеет терпеть в год.
по телевизору говорили, что лучше детей приучать к горшку в 18 мес.
не переживайте со временем научится... главное ему постоянно показывать сам горшок)) и все время показывать и напоминать о нем))
надо сказать! -"ребенок мой дорогой, ты понимаешь, я твоя мама не уборщица, я целый день пашу, пашу, да я тебя носила долгих 9 месяцев, а ты не благодарный с.... ь мне в душу!! ! пожалйста!!!! не садись туда, садись на горшок!!!!