Воспитание детей

ребенку через месяц 2 года, проблема приучить к горшку,как Вы с этим справились? Спасибо

мы с горшком не справились, сын его не признал.
ходил только как мы - в туалет, мы ему купили детское сиденье.
а по маленькому поставили возле унитаза поллитровую баночку - её легко держать в руках.
Людмила Звонова (Кравченко)
Лучший ответ
высаживала на горшок почти каждый час, полтора днем, и обязательно на ночь, и перед дневным сном и после, хвалила когда результат оправдывал надежды
Марина Богданова он не садится на горшок, если его сажаешь, он тааааааааакую истерику закатывает, что мама не горюй
вы памперсы уберите-пара месяцев и проблемы не будет... сначала днем не одевайте-караульте, усаживайте. когда днем и на улице привыкнете-от ночных откажитесь. только без крика. терпения вам)))
примерно с 1г и 5 мес я садила его только после сна. в год и 7 стали приучать писать в горшок и днем. начинайте с тех дней, в которые вы наименее загружены, т. к. нужно предлагать горшок буквально каждые 10-15 мин. у меня мальчик, поэтому я просто его ловила во время игры и подставляла горшок. через неделю он стал иногда садиться сам, иногда приходилось напоминать. так постепенно освоили и науку, извините, каканья. сейчас нам год и 9,все отлично, горшок освоен. удачи вам!!!!
Мы всё стараемся делать вместе! садимся, можем посмотреть картинки. Главное подгадать по времени- например, после сна, -высадили на горшок, после еды и т. д. Удачи!
Марина Богданова спасибо, мы также все это делаем, но он категорически отказывается на него садиться
Татьяна Прудченко ну может горшочек купить другой? это мы тоже проходили
У меня тоже была эта проблема. Караулили, после сна сразу на горшок, после еды. Всей семьей старались. Только без криков надо, короче терпенья и еще раз терпенья. Удачи.