Воспитание детей
Я в отчаянии,пожалуйста,ответьте,может кто с этим сталкивался!Заранее спасибо.
Сыну 3 года и 8 месяцев.Долго пользовались памперсом,то есть долго не могла его отучить от них.Уже год как ходит на горшок,сам просится,но бывало иногда конечно то ночью описается,то заиграется,не успеет до горшка и в колготки....А в последнее время писает каждые 10-15 минут...и в штаны!Я сама сажаю его на горшок.Посидит и встает.Пьет он много,но не больше чем все дети,любит сок и всегда его пил.Так вот,только с горшка встанет и через пару минут в штаны.Обстановка в семье нормальная,у нас нет алкоголиков,бывает ссоримся,но как ВСЕ,в пределах нормы(БЕЗ битья пасуды,драк и криков).Сын еще любит сладкое.Так как я сама медик,то могу предположить сахарный диабет(обильное мочеиспускание и жажда).Но прежде чем идти в больницу,хочу знать мнение других мам.Сейчас грипп,весеннее обострение,боюсь в больнице сын еще и эту бяку подхватит.Поэтому пока повременю.Но очень волнуюсь,он еще слабенький,ангина обостряется,нельзя ему мокрому ходить,а колготки стирать замучилась.Продолжается несколько месяцев.А недавно еще и какать начал,вернее не успевает до горшка,начнет и кричит:Мама-какаю.Ужас!Бить нельзя,обьясняю,вроде соглашается и все равно продолжает.Детского психолога у нас нет.Развит он вроде нормально,играет,все понимает,только проблемы с речью,но это наследственное и мы над этим работаем.А ехать в областную клинику-нет денег.
Я тоже медик. Фельдшер -лаборант. Рекомендовала бы сдать анализы мочи и крови и посмотреть. если в норме, тогда скорее это психологическая проблема. Такое случается с детками иногда. И вообще допускаются в норме даже проблемы с туалетами до 5 лет даже, но или как минимум до 4 х лет. Но сложно судить, надо уточнять не простудился ли он, а это могут сказать только анализы. Сдайте для начала хотя бы мочу, для этого не нужно ехать в обласную. Заплатите не много и вам его сделают очень быстро, за час и вы уже будете иметь хоть какую то информацию.
Если же в норме моча. то думаю не стоит волноваться и слушать всяких умников, что памперсы виноваты. это случается и с детьми, которых рано отучили от памперсов. Потихоньку преодолеете эту проблему. Удачи вам!
может быть поражение мочевого пузыря, застудил или осложнение от ангины
похоже на воспаление
надо бы пролечить систему почек
и прогреть хорошо бы область почек, горячей солью, в мешочек её и в махровое полотенце.. . и на ночь или горчички в носочки
похоже на воспаление
надо бы пролечить систему почек
Усманова(Зайнулина) Диляра
Спасибо!
Людмила Борисова
извините, Селена, что в ваших комментах...так получилось.
Милая и какой ты врач, если сама не знаешь как быть. Но наверное надо к детскому врачу обратиться. Это же ясно если не почки, то психосоматическое. Вот поэтому и говорю вам врачам вообще платить не надо. А то вы все жалуетесь что мало получаете. Да вы когда своих детей вылечить не можете, как вам доверять наших. (Извини накипело).
Altyn Soronkulova
зря вы так на человека! медик- не значит врач, тем более детский
Усманова(Зайнулина) Диляра
глупо свою злость выплескивать на незнакомцев.я медсестра,а не врач.и не жалуюсь на зарплату.добрее будь,и жить станет легче.твое зло к тебе же и вернется.не знаеш что по теме ответить,молчи уж,умнее выглядеть будеш,хамка.Желаю удачи,не грусти и желаю здоровья!))))
Алла Колесова
перегнула палку ты родная - тогда не ходи к медикам ни сама, и детей не води. Чего напала на нее - она совета спросила, а не твоих нападок....глупо
Анна Цайс
Согласна со всеми.Я тоже к врачам не люблю ходит ,много хлебнула от них и не доверяю им.Хотя сама тоже медик.Но опять же я не врач,а фельдшер -лаборант и не могу знать все.Ну а накидываться так сходу не стоит,и так у нее ситуация трудная ,а тут еще и осуждения.
И это медик пишет?
дожили.
Странно как-то.
Когда из-за проблем в семье - по ночам бывает недержание (во сне или в полусне).. .
Может дело в физиологии, воспаление какое ни будь - к врачу нужно съездить обязательно, ему трудно будет потом в садике.. .
гомеопатов, тем более. хороших, я так понимаю, у вас тоже нет. значит еще больше внимания ребенку, больше нежности. мы с дочкой в шутку корим безобразницу Сику, если она вдруг приходит в штаны. типа, она оказывается хитрее нашей малышки. лишний раз садимся писать, чтоб Сика не обхитрила нас. а у вас еще и Кака присутствует. я уверена на 99%, что у него это нервное. попробуйте хоть месяц прожить в атомосфере полной любви.
у меня когда дочка заикаться начала - помогло только это.
Знаете, "продолжается несколько месяцев" это уже достаточный срок, чтобы показать ребёнка специалисту. Если и по-большому начал, то это не застудил, а что-то другое явно...
дожили.. уже медики спрашивают совет в иннете....
Усманова(Зайнулина) Диляра
Незнаеш что по теме ответить,лучше не отвечай.медики тоже люди,а не роботы.и нечего умничать.Инет пишется с одной Н,так ,на всякий случай)))))Желаю удачи.
Галина Бекеева
Оксана Оксанкина, Вы хамка!
Татьяна Родина
извините, а пАсуда пишется через О.
поверьте, это из-за памперсов.
Не зацикливайтесь на этом. Видимо вы постоянно его то на горшок сажаете, то штаны трогаете ( не мокрый ли) . Пусть сам контролирует процесс .Но сходите на консультацию к неврологу. Думаю, что вам пропишут Пантокальцин или пантогам. Это не от того, что он долго в памперсах ходил. И про то, что он какает в штаны. У него запоры бывают? Если да, то от того и штаны мокрые. Он начинает сдерживать кишку ( может было больно когда-то когда он какал) , а если мочевой пузырь полный, то и разумеется моча и подтекает. Решайте проблему тогда с запорами. Мы как проблему с запорами решили, так и штаны стали сухие. Если дело не в запорах, то идите к неврологу.
не переживайте, но для собственного успокоения сдайте все анализы. Если там все норм- значит дело в психике либо в том, что он может заиграться и не успеть добежать, а кричит мама, т. к. переживает, что не успеет
советую как и всем в таких ситуациях: идите на прием к врачу-педиатру. Нет денег на областную, выбейте квоту какую-нибудь....
Может цистит? При нем тоже частое мочеиспускание.. . А может перерастет? У нас такое было в 2,6года. Я, подавала Уролесан, и прошло. Конечно лучше сдать мочу, кровь.
попробуйте поговорить с ним, узнайте что его беспокоит.
а он не простужен?
сдайте анализы, сводите к педатру для начала.. к неврологу тоже надо бы показаться. лучше перебдеть, чем недобдеть!
Вы описываете, а я прямо как про себя маленькую читаю. Было тоже самое со мной, только уже в 4-5 лет, где только не лечили. Потом бабке показали, она сказала-сильный испуг. Воск выливала-года на пол хватало, затем опять к ней ездили. Долго со мной так родители возились, потом само прошло, так же резко, как и началось.
обследуйтесь - вы же медик.... кровь, почки и т. д. думайте и побыстрее это все надо делать.
Мда. мамочка, нелегко Вам))) ) У дочки было нечто подобное, но в более раннем возрасте. Я после года вообще перестала пользоваться подгузниками. Намучилась жутко, лужки делали и в магазине, и на улице, а однажды даже в троллейбусе. Но зато позже дочка стала сама проситься на горшок. А потом как подменили (может и сглазили - мамочки соседские все восхищались, что мы уже без подгузников, а на балконе ничего не сушится (в смысле, что ничего не записяно) - стала писаться в штанишки - станет возле горшка и маме сюрприз. При чем я уже и не ругала, а потом и ругала, и оставляла на время в мокрых колготках, и этими самыми мокрыми колготками пару раз по заднице впендюрила (ну реально - только встала с горшка, пописала, надела колготки - пописала заодно в сухие колготки) . Короче, как по мне - мы потом просто переросли. Это само собой прошло как-то.
А по поводу бить нельзя - может Вы и правы, но бывали ситуации, когда дочка начинала топать ногами, махать руками, драться, при этом спокойно ей говорю - не понимает, самым действенным способом оказался такой - выламала воростинку и пару раз легонько по ногам (чтобы не топала) , по рукам (чтобы не мотыляла) - ребенок поорал и больше такого не повторялось. А хворостинка служит оперативным средством против необоснованной вредности.
И еще - моя дочка сейчас все время переставляет горшок в укромное местечко (между столом и диваном, или между дверцами шкафа) - попробуйте поставить ребенку горшок в укромное место. Вспомните себя, когда, например, надо в туалет где-нибудь на природе. Мы же не идем на поляну, а прячемся под кустик-деревце, чобы никто не видел, не слышал и близко не ходил. Вполне возможно, что ребенку просто не нравится место.
Удачи))))
Усманова(Зайнулина) Диляра
Спасибо!Камень с души!Вам надобно бы призы за такие ответы,умница!)))
Ну попользуйтесь пока памперсами, взрослые когда болеют с подобным эффектом тоже надевают, и ничего. А про наследственность подумайте, покопайтесь - там зачастую много зарыто.
У ребенка скорее всего цистит. Не стоит заниматься самолечением, покажите врачу. Тем более, что вы сами медик...
Возможно - это временное явление, может испугался чего-нибудь. Если вопрос серьезно волнует - обследуйтесь у врача.
Я свою дочь в памперсах только до месяца держала, потом до года одевали только в поликлинику, либо на прогулку. Вы, мама, даром что медик, нужно было раньше на горшок приучать да свободы побольше для тела ребёнку давать. Теперь идите к врачу.
Усманова(Зайнулина) Диляра
Полностью согласна.Но у каждого свое,не буду же я всю свою жизнь тут описовать,что да почему?А вы молодец,так держать!
Анна Цайс
Если памперсы во время менять,то ни каких проблем они не вызвут.Вся Америка и Европа уже выросли в памперсах и не болеют.А застудиться легче как раз без памперса,когда ребенок описается и спит мокрый.Я например не кричала ,когда описывалась,так и спала мокрой.Так что это лишь в нашей стране не правильное понимание .А такие проблемы случаются и с детьми,которые рано отказались от памперса.Нельзя равнять всех детей под одну гребенку.
может к каким бабкам целительницам обратится? может помогут? желаю здоровья всей вашей семье! надеюсь у вас всё образуется!!!!
Если действительно 10-15 мож простудился.. . но.. . скорее всего. . просто дурачится. . .моей дочке было уже два годика и такая же история.. она прекрасно понимала что она делает.... но улыбалась и продолжала. вылечил так.. . после очередного набуривания за штору (любимое место) , достал ремень.. . хлопая себе по ноге.. . усадил на горшок.. . и сказал что будет сидеть пока не пописает.. . орала минут сорок.. . сидя ня горшке.. . после. . тху... тху.... как бабка пошептала.. . нервы в веревку.. . и вперед.. . но сразу после ловли на горячем... .
Да.. . это уже последний вариант...