Воспитание детей
Ребенку полтора года но обсалютно не понимает слово "нельзя"тут же начинается истерика.Кричим, топаем ногами и т.д
Хочу посоветовать научиться разделять. Не МЫ кричим и топаем. А это ОН кричит и топает. Не МЫ кушаем кашу и писаем в горшок. Это все делает ОН. Он уже человек. Научитесь видеть в нем самостоятельную личность отдельную от вас. Самому себе очень сложно сказать "нельзя", не всегда мы сами соблюдаем какие-либо запреты для себя. Подумайте сами на эту тему, может быть поможет в вашей ситуации и вы найдете новый подход к этой проблеме...
Дайте вволю натопаться, накричаться.
посмотрите завтра по стс воронины, там как раз эта проблема решилась
может ему стоит объяснить почему нельзя
слова " не стоит этого делать потому что.... "
вломи раза 4 по голове ...а когда ручками начнет закрываться от тебя -объяснишь что это делать НЕЛЬЗЯ !! урок усвоит на всю жизнь
игнорировать и настаивать на своем спокойно
Лупить и драть без жалости. Иначе будет беда.
попробуйте притвориться, что не замечаете, что это вас не волнует. будет тяжело, но истерика ТРЕБУЕТ реакции зрителей. меньше реакции-меньше стимула для последующих сцен
надо спокойно, без повышения голоса, отказать ребенку и дать ему поплакать. Через три или четыре раза ребенок будет вести себя иначе.
Если действительно не понимает. действуйте его методом
Создайте ситуацию. когда после слова "нельзя" и его непослушания будет неприятная ответная реакция (только не от вас исходящая) , пару раз и выработается рефлекс. дети до 4 лет-животные.
Это он показывает свои характер, только терпение ваше поможет преодолеть эти возрастные капризы
если кричит, топает, значит понимает, будьте требовательны.
Ну и что. . Не идите на поводу.. . Моего племянника до сих пор не могут перевоспитать
маленькие дети не всегда понимают значения слов, попробуйте объяснить почему это нельзя делать
Знаете, если каждый раз его пытаться отвлечь, то вскоре с ума сойдете! Надо один раз дать понять что такое ремень, тоненький, чтоб было больно но не травматично!