Воспитание детей
Почему ребенок, начинающий говорить (младше полутора лет), называет некоторые вещи английскими словами?
например, до года: папа - дэд, игрушка - той, пока - бай, после года: идти - гоу, клей - глу (причем я ему даже на русском этот предмет не называла, увидел и закричал глу!) ну и т.д. и т.п. хоть записывай, а то всего не упомнить.
Есть такая теория, что дети в своём развитии повторяют развитие человечества в целом. Может, всё отсюда и идёт, а Ваш малыш говорит не только по английски, но и на других языках, просто английский Вы в состоянии уловить, а другие - нет )))
Кстати, в английском языке большинство слов, находящихся в зоне первой необходимости для ребёнка, гораздо легче и короче, чем в русском, поэтому, если ему было где услышать их хотя бы мимолётно, то память могла впитать мгновенно, а Вы и не заметили, как это произошло.
Сравните сами:
игрушка - той
собака - дог
ребёнок - бэби
корова - кау
жук - баг
Что легче сказать? )))
Один раз просмотренный мультфильм "Беби энштейн" про домашних животных, произвёл на мою дочь неизгладимое впечатление. Я обнаружила это через неделю, когда муравьи стали багами )))
Вообще, всё это так интересно, правда?
Сравните сами:
игрушка - той
собака - дог
ребёнок - бэби
корова - кау
жук - баг
Что легче сказать? )))
Вообще, всё это так интересно, правда?
Вундеркинд:) однозначно
Анна Белоног
и таких не мало)
А может эти знания из прошлой жизни ???)))) Столько всего неизученного вокруг... .
Моя только вместо "нет" говорит "ноу" - тоже непонятно, откуда это взялось. Потому как говорим только по-русски и по-немецки.
Анна Белоног
возможно. )несколько знакомых мама тоже рассказывали, что их дети слова на английском произносят. у нас на иностранных языках никто не говорит(
надумано.. у меня доча до тррех лет ваще молчала. . ходила в эстонский садик
моя дочь тоже папу - дэда называла. Причм для деда (похоже по звучанию) у нее отдельное слово было. Кота - кэт, пока - тоже бай, и еще несколько слов было именно ангийских. А "переходных" между русскими и английсими - вообще гора (типа вода - ватА, молоко - милко)
телевизор ограничить надо....
Анна Белоног
у нас нет дома телевизора. я сама его уже 10 лет не смотрю.
Папа тихонько учит)))
Анна Белоног
папа сам у сына учится)
радуйся возможно родился полиглот
Анна Белоног
мне почему-то кажется, что это всем детям свойственно, только не все родители языками владеют. может он и на китайском говорит, да только я понимаю только русский и английский немного.)
А вы контролируте время вашего ребёнку у телевизора. Посмотрите канал теленяня и всё станет ясно. А в его возрате, память как губка. Попробуйте позаниматься и переключить на другое его внимание, хотя я не вижу ничего страшного в том, что он запоминает хорошо.
Анна Белоног
Дело в том, что он не может запоминать. Не откуда. Нет телевизора дома 10 лет как... Не могу теленяню смотреть, нет телевизора. Я тоже не вижу ничего страшного. просто интересно. И ведь он не один такой. я так понимаю многие дети говорят на непонятных для родителей языках. наверное мне к лингвистам.)
"дашу путешественницу" случайно не смотрит ребёнок?
Анна Белоног
а что это?
Лариса Дворецкая
обучающий и развивающий мультик сериал с англиским уклоном,обычно дети от него в восторге и начинают повторять слова англиские за дашей..
ограничьте просмотр телевидения
Анна Белоног
нет дома телевизора уже 10 лет как...
ааа цру! нашествие!
а если серьезно, то - да не контролируйте вы его, а если уж так это в вас, извиняюсь, застряло, то у него и спросите, пусть он пальчиком покажет.