Воспитание детей
Дочке полтора года, знает уже кучу всяких слов)
Произносит многие слова по-своему (мотоцикл- "мокати"/"покати", луна-"Ана"). А много слов знают (знали) ваши детки в этом возрасте? Напишите самые забавные ))
Порадовало пать и бать))))
Моему 1,4 г., говорит только папа, дядя, тетя, ам-ам, ав-ав.... (( на остальное мычит, уже надоело ((
Ольга Локтионова
Ниче) скоро научится болтать) что не заткнешь) будут всюду одни "почему" и "зачем")))
сын в этом возрасте не выговаривал некоторые буквы, поэтому вместо "шофёр" получалось "осёл".
Мой в этом возрасте говорил только одно слово "Додо",попробуйте угадать, что это, соску не знал
Практически говорил полноценно. Я думала, что это норма.
Забавные они такие, нам 1 и 3 очень хочу с ней уже поговорить, но мы еще говорим только слоги.
Гауф-гауф-собака так разговаривает..
А если он носиться танцуя по квартире и повторяет-кадеда-ка-де-да!, то это значит, что очень хорошее! нас и всё отлично!
А так.. Пока говорит на своем языке пока! но так смешно!!!! с эмоциями!
Адай (отдай)
Мая (мое)
Пусты (впусти)
Мама тата кака фу (мама Тата покакала фу)
Пить
Ням ням
Папя
Мама
Дед
Бабка
Тетя
Абака (собака)
Тю тю (травмай)
Кытя (кошка)
Обугай (попугай)
Обу тату (обуй Тату)
Оде тату (одень тату)
Бай бай (спать)
Ля ля ля ля (песня) и т. д.)))
Мая (мое)
Пусты (впусти)
Пить
Ням ням
Папя
Мама
Дед
Бабка
Тетя
Абака (собака)
Тю тю (травмай)
Кытя (кошка)
Обугай (попугай)
Обу тату (обуй Тату)
Оде тату (одень тату)
Бай бай (спать)
Ля ля ля ля (песня) и т. д.)))
Ольга Локтионова
Классно как) много слов тоже))
У нас много забавных слов, правда, не в полтора года, а чуть позже -например, кинопласт (пенопласт), кондратик (квадратик), а недавно вообще порадовал - магазин "Ривьера" назвал "Еврерой")
Кстати, анекдот вспомнила.. Двухлетняя внучка чуть не довела бабушку до инфаркта, ходила за ней полдня, повторяя "Молись и кайся".. Оказалось, она просто хотела, чтоб бабушка почитала книгу "Малыш и Карлсон".
А моя в 1,6 говорит только мама, папа.
Я в детстве папу называл пупс :D
адаоб думаю ты знаешь что я говорил в 1год и ука
а у нас слово "пробка" на дороге стало "попка", ну просто так ребенок говорит. но ведь не поспоришь!